Торт медовик с заварным масляным кремом

Торт медовик с заварным масляным кремом рецепт
Как приготовить Торт медовик с заварным масляным кремом рецепт. А у меня обещанный рецепт нашего новогоднего медовика! Завтракали им 1 января👍 и второго тоже)) А у вас какой торт был? Самое любимое сочетание для меня медовых коржей- именно с таким масляно-заварным кремом. Сметанный тоже вкусный, но этот для меня- лучший в медовике. Еще три выходных впереди- пеките и радуйте своих близких! .

Ингредиенты

для коржей:
мёд - 250г
масло сливочное - 100г
сахар - 100г
яйца - 3
мука - 550г сода - 1ч.л.

для крема:
молоко - 1л
сахар - 300г
яйца - 2
мука - 4 ст.л. с горочкой масло сливочное - 300г

Как приготовить Торт медовик с заварным масляным кремом рецепт пошагово

1. Сначала приготовить заварную часть крема• Смешать в кастрюле с толстым дном сахар и муку, добавить яйца, перемешать до однородной массы. Влить 250 мл молока, хорошо перемешать, чтоб не было комков. Затем влить остальное молоко и перемешать. На медленном огне, постоянно помешивая, довести до кипения и варить 2-3 минуты. Крем должен загустеть. Накрыть пищевой пленкой в контакт и оставить до полного остывания. Испечь коржи. На водяной бане прогреть мед, масло и сахар. Варить до растворения всех ингредиентов. Добавить яйца и , постоянно помешивая венчиком, варить 2-3 минуты.
2. Добавить соду, перемешать и еще через 2 минуты снять с огня. Сразу всыпать половину муки и хорошо перемешать, чтоб не было комочков. Дать остыть. В это время прогреть духовку до 180 градусов. Когда масса остынет, всыпать оставшуюся муку и замесить мягкое, немного липнущее к рукам тесто. Разделить тесто на 8 частей, каждую на бумаге раскатать в круг диаметром чуть больше 25 см. Сделать наколы вилкой. Вместе с листом бумаги переносить каждый корж в прогретую духовку и выпекать 5-7 минут.
3. Горячими коржи обрезать по тарелке 25 см , обрезки пригодятся для обсыпки. Когда заварная часть крема остынет, взбить масло комнатной темперных в пышную массу. Продолжая взбивать, частями ввести заварную смесь. Получившимся кремом равномерно смазать все коржи и верх торта, оставив немного крема для боков. Удобнее собирать торт в кольце и убрать на 10 ч в холодильник. Затем снять кольцо, кремом подровнять бока и обсыпать крошкой из обрезков.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023