Уха по фински из форели со сливками

Уха по фински из форели со сливками рецепт
Это самая вкусная уха из всех! Готовим уху по фински из форели со сливками рецепт. Даже те, кто сначала с опаской поглядывает как я наливаю сливки в рыбный суп, думая, что я немного не в себе, после первой же опробованной ложки влюбляются в него раз и навсегда. .

Ингредиенты

✔1,5 л. воды
✔300-350 гр.форели/лосося (я беру обычно половину рыбы, хвостовую часть, но можно еще использовать голову, будет наваристее)
✔2-3 средних картофеля
✔1 крупная морковь
✔Лавровый лист
✔0,5 лимона
✔200 мл.сливок 10%
✔1-2 зубчика чеснока (можно и лук)
✔Соль, перец по вкусу
✔Свежая зелень

Как приготовить Уха по фински из форели со сливками рецепт пошагово

1. Налить воду в кастрюлю. Если используете и рыбью голову, то положите её (полностью очищенную) в воду и варите около 20 минут. Если не используете, пропускаем этот шаг. Рыбу я обычно нарезаю кусочками (как на стейки), сам хвост и плаваники отрезаю. Складываю, а следом нарезанный кубиками картофель и морковь (её можно кружочками) в воду, добавляем лавровый лист и доводим до кипения.
2. Некоторые варят сначала бульон из рыбы минут 15-20, а потом её вынимают и уже овощи складывают, можно и так, но это получится чуть дольше по времени. Солим, можно горошки перца бросить. Пока всё это варится, можно обжарить на растительном масле нарезанные лук с чесноком, или же просто нарубить чеснок. Мелко порезать зелень.
3. Как только рыба проварилась при слабом кипении минут 20, я всегда её достаю и на тарелочке разбираю, избавляясь от костей и всего лишнего, стараясь оставлять крупные кусочки самого филе. Пока заняты этим, складываем зажарку/чеснок в суп. Перекладываем очищенную рыбу обратно в суп, вливаем сливки, доводим до кипения, досаливаем.
4. Лимон режем на дольки (которые пойдут в тарелки супа), а оставшийся выдавливаем в суп (1-2 ст.л). Снимаем с огня, добавляем свежую зелень и сразу же разливаем по тарелкам!
Автор: @vi.cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023