Дрожжевое печенье со сливовым вареньем

Дрожжевое печенье со сливовым вареньем рецепт
Готовим вкусное дрожжевое печенье со сливовым вареньем рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

на 50-55 штук:

400 г муки
200 г свиного жира (с 4 столовыми ложками с горкой - половину из них вы можете смело заменить сливочным маслом, возможно, маргарином)
20 г свежих дрожжей
2 столовые ложки сахарной пудры
350-400 г сметаны
Щепотка соли

Начинка:
Хорошее домашнее сливовое варенье
+ сахарная пудра для посыпки

Как приготовить Дрожжевое печенье со сливовым вареньем рецепт пошагово

1. Смешайте дрожжи с 1 столовой ложкой сметаны. В муке смешайте сахар и соль, добавьте жир, смешанную с дрожжами сметану и еще достаточно сметаны, чтобы получилось хорошо растягивающееся тесто. Я добавляю сметану понемногу, потому что, вероятно, не понадобится целая упаковка сметаны – надо, чтобы получилось легко растягивающееся, но не липкое тесто.
2. Раскатайте тесто на присыпанной мукой столешнице до толщины ок. 3 мм. С помощью формы или стакана вырезайте будущее печенье, выкладывайте по центру каждого кружка добрую половину чайной ложки варенья и защипните тесто с двух сторон. Стоит сильно «прищипнуть», чтобы оно не раскрылось во время выпекания.
3. Выкладывайте на противень, застеленный пергаментом и выпекайте ок. 15 минут при температуре 180°С – время выпечки носит информационный характер, оно может отличаться в зависимости от духовки. Перед подачей посыпьте сахарной пудрой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023