ПП Птичье Молоко торт

ПП Птичье Молоко торт рецепт
Как приготовить вкусный ПП Птичье Молоко торт рецепт в домашних условиях. Диаметр ~16см. .

Ингредиенты

Для бисквита :
яйцо 🥚(с1)-1шт.
кефир 30гр.
подсластитель
мука рисовая -25гр.
разрыхлитель-2гр.

Для суфле :
Мягкий творог -420гр.
сливки 10% - 150гр.
желатин быстрорастворимый-13гр.
подсластитель-10~15гр.(по вкусу ).

Для шоколадного слоя :
сметана /греческий йогурт -70гр.
какао -7гр.
подсластитель
желатин быстрорастворимый-4гр.

Как приготовить ПП Птичье Молоко торт рецепт пошагово

1. Бисквит: белки отделяем от желтков. Белки с щепоткой соли взбиваем до крепких пиков. В желтки вливаем кефир, тщательно перемешиваем. Всыпаем подсластитель, муку и разрыхлитель. Затем понемногу вводим белки. Переливаем тесто в форму и отправляем в духовку 180°, 10-15 минут. Проверяйте готовность зубочисткой. Готовый бисквит остужаем и достаём из формы.
2. Готовим суфле: мягкий творог, 100 грамм сливок и подсластитель перемешиваем до однородной массы. Желатин заливаем 50 граммами сливок и разогреваем в микроволновке или на огне до растворения желатина. Не перегревайте массу. Затем смесь из желатина вливаем в мягкий творог и тщательно перемешиваем.
3. Собираем торт: на дно формы кладём бисквит, затем наше „суфле “. Остужаем в холодильнике минимум 2 часа. После того, как наш схватится, делаем шоколадный слой. В сотейнике смешиваем сметану, какао, подсластитель и желатин. Разогреваем до растворения желатина, постоянно помешивая и не перегревая. Остужаем массу до комнатной температуры и выкладываем на наш торт.
Автор: @znfblog
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023