Окошка по-болгарски

Окошка по-болгарски рецепт
Окошка по-болгарски - интересный рецепт, интересное сочетание продуктов. В приготовлении нет ничего сложного. .

Ингредиенты

укроп 20г
вода кипяченая холодная 300 - 400г
сок лимона 15-20г ( по вкусу, может больше)
Натуральный йогурт 800г
чеснок 3-4г (1 не большей зубчик)
куриные яйца отварные 3шт.
соль перец по вкусу
масло оливковое 15г
свежий огурец 2-3шт (220 - 250г нетто)
грецкий орех 50г
петрушка 20г

Как приготовить Окошка по-болгарски рецепт пошагово

1. Начнем с огурца. Огурец нужно очистить по необходимости серединку тоже. Выбирайте огурец молодой. Для этого рецепта огурец мы в любом случае должны очистить. Разрезаем пополам, семечки крупные! Будем серединку удалять, если у вас будет молодой огурец то есть грунтовой, то серединку используем в приготовление. Для начала нарежу на пласты и по вырезаю серединку. Вот таким способом. Можно было вначале ложки вычистить серединку) Огурец нарежу мелким кубиком, также можно огурец нарезать ломтиками тонкими, если будет молодой огурец. Огурчик готов.
2. Дальше подготовим яйца. Отделяем желток от белка. Друзья у нас есть два варианта, первый я буду нарезать блок вы смотрите и второй вариант, который я выберу. Сделаю вот так и белок уже нарезан мелким кубиком. Меньшую часть желтка смешал с белком, а большую часть оставлю отдельно, нам она понадобится для одного дела. Идем дальше, перекладываем желток в ступку или миску. Добавляем укроп, масло оливковое, соль и черный перец. Растираем до однородности ложки в миске или в стуки как я. Почти готово. Вот такая получилась масса. Идем дальше! Дальше подготовлю сок лимона. Разрезаем пополам и выдавливаем сок миску, если попадут косточки сок их нужно будет вынуть. Подготовим укроп.
3. Отделяем толстые стебли их мы не будем использовать. Нарежу укроп не сильно мелко. Вот так. Готово! Точно так же нарежем петрушку, убираем толстые стебли. Эти стебли можно использовать для приготовления бульон у меня на канале есть видео, как приготовить овощной бульон. Кому интересно в описании я оставлю ссылку на это видео. Заходите и смотрите. нарежу петрушку не сильно мелко. Готово. Дальше подготовим чеснок. одного зубчика нам достаточно. Измельчаем чеснок любым доступным способом. Для начала натру на терке, а теперь измельчу ножом. Готово. Перекладываем чеснок мисочку. Подготовим грецкий орех. В первую очередь нужно тщательно перебрать чтобы не было там скорлупы от орехов. Дальше можно использовать в приготовление. Нам нужно измельчить орех чтобы у нас получилось крошка. Я это сделали следующим способом. А вы сделаете так как вам удобно.
4. Давайте посмотрим, что у нас получилось. Вот это то что нам нужно. Смотреть какая крошка должны быть. Готовы. Все продукты готовы, будем заправлять окрошку! Смешиваем все продукты. Для начала смешаем воду и йогурт. Перемешаю венчиком. Вместо йогурта можно взять кефир. Добавляем все остальные продукты чеснок, огурец, перетертый желток с укропом, яйца, измельченный орех, не много оставлю для подачи. Укроп, петрушка, соль, перец, сок лимона по вкусу и масло оливковое. Перемешиваем, пробуем и доводим до вкуса. Оставляем окрошку хотя бы на час настояться в холодильнике. Окрошка готова! Будем подавать. Сверху украшу половинкой яйца, укроп, орех и черный перец. Вот и все друзья окрошку по-болгарски приготовили, интересное сочетание продуктов. Окрошку готовить совершенно несложно, получается вкусная!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Окошка по-болгарски рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023