Овощной суп с плавленым сыром

Овощной суп с плавленым сыром рецепт
Овощной суп с плавленым сыром - супчик без грамма мяса. .

Ингредиенты

- Чеснок - 2 зубчика
- Вода - 1,2 - 1,5 л
- Картофель - 5 - 6 шт
- Плавленый сырок - 2 шт
- Лук репчатый - 1 шт
- Масло сливочное - 15 - 20 г или растительное
- Лавровый лист - 1 шт
- Соль по вкусу
- Морковь - 1 шт

Как приготовить Овощной суп с плавленым сыром рецепт пошагово

1. Для супа нам с вами понадобится 1 средняя луковица которую вы нашинкуем мелким кубиком. Затем берём кастрюлю с толстым дном или кастрюлю в которой можно жарить. Добавляем небольшой кусочек сливочного масла, также можно воспользоваться и растительным маслом и добавляем туда нашинкованную луковицу будем обжаривать лук на среднем огне. Пока лук обжаривается берем одну среднюю морковь, которую натрем на крупной терке
2. К уже слегка обжаренному луку добавляем натёртую морковь и продолжим обжаривать еще буквально пару минут на среднем огне сами в это время берем 2 зубчика чеснока среднего размера пропускаем через пресс еще нам с вами понадобится картофель штучек пять шесть среднего размера которые порежем небольшим кубиком. Возвращаемся к обжаренному луку и моркови добавляем чеснок все хорошенько перемешиваем кладем порезанный картофель и вливаем воду. Воду лью сразу из чайника, горячую чтобы это все быстрее сварилась быстрее закипела где-то 1,2 -1,5 литра по вкусу добавляем соль.
3. Доводим до кипения и продолжаем все это варить на среднем огне сами берем 2 плавленных сырка режем их небольшим кубиком при желании можно воспользоваться теркой натереть на крупной терке теперь порезанные сырки кладем в овощной бульон. Добавляем 1 лавровый листик. Проверяем на вкус соль при необходимости досаливаем варим до готовности картофеля и полного растворения плавленого сыра. Сами в это время режем зелень. Любую какая есть. У меня петрушка укроп и зеленый лук, который прекрасно подходит к этому супу. Ребята суп получается очень нежный, ароматный, сытный и при этом без грамма мяса.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Овощной суп с плавленым сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023