Торт Медовик классический домашний

Торт Медовик классический домашний рецепт
Готовим вкусный Торт Медовик классический домашний рецепт, классический рецепт теста, но могут быть разные способы приготовления. Крем также может быть заварным, масляным, сметана с сахаром. .

Ингредиенты

Диаметр 20-22 см (8 коржей)
1 стакан = объем 250 мл

Коржи:
3 ст. (~ 450 г) просеянной муки без горки.
2 яйца (у меня С1)
100 г сливочного масла
3 ст. л. меда
1 ст. (~ 200 г) сахара
1 ч. л. соды

Крем:
600 г сметаны 20%
1 пакетик (16 г) загустителя для сметаны (у меня Dr.Oetker)
1 банка (370 г) вареной сгущенки

Как приготовить Торт Медовик классический домашний рецепт пошагово

1. Отмерить муку. Яйца размешать вилкой. В кастрюлю среднего размера с толстым дном положить сливочное масло, сахар, мед. Поставить на небольшой огонь, дождаться, когда масло и сахар растопятся, периодически помешивать. (Если кастрюля не с толстым дном, то лучше делать на водяной бане). Когда масса стала однородной, добавить соду, перемешать и постепенно влить яйца. Тесто может сразу начать пениться или чуть позже по мере нагревания. Также смесь может немного потемнеть, это нормально. Помешивать еще пару минут, как только смесь захочет закипать снять с огня. Добавить примерно половину муки, хорошо перемешать, затем ввести оставшуюся муку (смотрите на консистенцию теста, чтобы не забить его мукой.
2. Оно должно быть очень мягким, к лопатке оно липнет, но к рукам не сильно, по мере остывания оно будет менее липким). (Также я делаю другим способом, когда сразу соединяются масло, сахар, мед, яйца, также прогревается все на небольшом огне или водяной бане, затем добавляется сода) Столешницу подпылить мукой, выложить тесто, немного помять и скатать в колбаску. Разрезать на 8 частей, скатать в шарики, положить на присыпанную мукой столешницу и накрыть пленкой, дать отдохнуть 10 минут.
3. Очень тонко раскатать на бумаге для выпечки или силиконовом коврике, обрезать по кругу с помощью тарелки или формы для выпечки диаметром 20-22 см. Обрезки отодвинуть в сторону, тесто наколоть вилкой, выпекать в заранее разогретой духовке 190° 3-4 минуты до золотистого цвета (смотрите по вашей духовке, возможно, вам хватит 180 градусов.) Готовый корж перевернуть, снять бумагу, дать остыть и только потом их можно складывать друг на друга.
4. Обрезки измельчить в крошку при помощи блендера или можно сложить их в пакет и помять скалкой. На каждый корж выложить примерно две полных столовых ложки крема (постарайтесь рассчитать так, чтобы хватило на все коржи и обмазку). Готовый тортик покрыть кремом со всех сторон и посыпать крошкой, убрать в холодильник для пропитки минимум на 4 часа, а лучше на ночь. При желании посыпать обжаренными грецкими орехами и зернами граната.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Медовик классический домашний рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023