Суп пюре из батата

Суп пюре из батата рецепт
Готовим суп пюре из батата рецепт. Из всех супов я больше всего люблю супы-пюре, крем-супы. И надо сказать, что даже муж у меня их начал есть, и это уже моя личная большая победа. На этот раз предлагаю Вам попробовать супчик из батата, очень вкусный, очень полезный и одновременно очень простой! Тем более, что в последнее время его всё чаще можно встретить на прилавках обычных магазинов. .

Ингредиенты

300-350 гр. батата
1 средняя морковь
2 зубчика чеснока
Специи: куркума, имбирь, сушёные травы (итальянские/прованские)
Для украшения (не обязательно): жирные сливки (у меня 35%), 30 мл., помидоры черри

Как приготовить Суп пюре из батата рецепт пошагово

1. Батат и морковь очистить и порезать крупными кусочками. Разогреть в кастрюле 2 ст.л.растительного масла (лучше оливкового). Обжарить все овощи 2-3 минуты, периодически помешивая. Залить их водой так, чтобы уровень воды был ~на 1-2 см. выше овощей. Оставить вариться на среднем огне ~15-20 мин, за это время овощи станут мягкими.
2. В это время я положила 6 помидорок черри запекаться в духовку на 10 мин, немного сбрызнув их маслом и посыпав итальянскими травами. Но это не обязательно.
3. Пробить хорошенько блендером суп, посолить по вкусу, добавить специи. Прогреть ещё пару минут и снять с огня. Разлить по тарелкам, полить сливками. Но даже без сливок безумно вкусно! Украсить зеленью, запеченными помидорками, а можно маленькими сухариками.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Суп пюре из батата рецепт
Автор: @vi.cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023