Шоколадный кекс с кремом

Шоколадный кекс с кремом рецепт
Как приготовить Шоколадный кекс с кремом рецепт в духовке со сливочным кремом. .

Ингредиенты

90 г горького какао
170 г темного шоколада
2 столовые ложки растворимого кофе
230 мл кипятка
280 г муки
Соль
1 ч. л. соды
1 ч. л. разрыхлителя
250 мл сметаны
180 г мягкого сливочного масла
360 г коричневого сахара
Ваниль
5 больших яиц

Крем:
100 мл молока
100 мл свежих сливок
1 столовая ложка меда
6 г желатина в листах
200 г белого шоколада
250 г маскарпоне

Как приготовить Шоколадный кекс с кремом рецепт пошагово

1. Накануне вечером приготовьте крем: замочите желатин в холодной воде. В кастрюле растопите белый шоколад с молоком, сливками и медом, снимите с огня и растопите замоченный и выжатый желе внутри смеси. Перелейте все в подходящую и большую емкость и быстро взбейте погружным блендером. Дайте остыть.
2. Добавляйте маскарпоне в шоколадную смесь по одной ложке за раз, всегда перемешивая погружным блендером. Накройте емкость полиэтиленовой пленкой и положите в холодильник на 8 часов, желательно на ночь. Смесь будет достаточно жидкой, в холодильнике застынет.
3. Готовим кекс: В миске смешайте какао, растворимый кофе и темный шоколад, нарезанный на мелкие кусочки. Залейте кипятком, дайте растаять и остыть, затем добавьте сметану. Отложите. Взбейте очень мягкое масло с сахаром, затем добавьте яйца по одному, хорошо взбивая после каждого добавления.
4. Добавьте просеянную муку с разрыхлителем и содой, чередуя с шоколадной смесью. Вылейте в форму, диаметром 26 см и выпекайте при 180 градусах около 60 минут. Всегда делайте тест зубочисткой. Дайте кексу остыть, разрежьте горизонтально. Из нижней части выньте мякиш, оставляя лишь корочку. Заполните пустое пространство кремом и прикройте второй частью кекса. Автор украсил звездочками из сахарной пасты.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023