Домашнее Птичье Молоко со сгущенкой

Домашнее Птичье Молоко со сгущенкой рецепт
Готовим домашнее Птичье Молоко со сгущенкой рецепт. Во времена моего детства и юности было принято встречать Новый год за изобильным столом, на котором можно было найти и оливье, и сельдь под шубой, толченый картофель, а так же ее величество курицу, запеченую в духовке, вообщем еды было на неделю вперед. Но уже много лет, как у меня живет другая трация: праздничный ужин часов в 7 вечера, затем мы с детьми устраиваем шоу, в котором мне предоставлена роль Деда Мороза 🤣. Кстати, если вы не видели стройного зимнего Деда ростом чуть более полутора метров, то милости прошу ко мне в новогодние сторис 🙈. Костюм между прочим у меня самый что ни на есть настоящий 😍. ⠀ А бой курантов я встречаю с бокалом сока и зефира, но в этом году хочу к зефиру добавить и Птичку. ⠀ Предлагаю присоединиться к моей сладкой трации и делюсь любимым рецептом. ⠀ Итак собственно рецепт. .

Ингредиенты

Крем:
100 г сгущенки
200 г сливочного масла
ванилин (опционно)

Сироп
150 г воды
250 г сахара
100 инвертного или глюкозного сиропа
6 г агар-агара (силой 900)

Белковая масса
белок от 2 х яиц (отборной категории)
½ ч.л. лимонной кислоты

Как приготовить Домашнее Птичье Молоко со сгущенкой рецепт пошагово

1. Важно: Только лучшие ингредиенты и все они комнатной температуры ⠀ Процесс. ⠀ Масло, ванилин взбить со сгущенкой в пышную массу. Белки взбить с лимонной кислотой до плотных пик. Одновременно с приготовлением белков поставить готовиться сироп и варить до 110-112 C.
2. Когда сироп будет готов, добавить тонкой струйкой к белкам на средней скорости миксера. Взбивать до пышной густой массы. В горячие белки частями добавить масляный крем на низких оборотах миксера или ввести его вручную. ⠀
3. Переложить массу в форму оставить на стабилизацию на 4-5 часов. ⠀ Нарезать кубиками, обвалять к какао, кокосовой стружке или оставить так.
Автор: @zefirnayafeia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023