Булочки с сыром в духовке

Булочки с сыром в духовке рецепт
Как летит время... вроде бы вот только-только участвовала с этой елочкой в новогоднем конкурсе, а уже вжик и год пролетел 🚀 Идею в прошлом году подсмотрела в пинтересте и влюбилась в нее безоговорочно. Кроме того, что я люблю такую «ювелирку» я еще обожаю всё на тему пиццы, а делается такая елочка именно из теста для пиццы. Кусочек любимого сыра внутри каждого шарика, сверху песто и сыр и вот оно чудо новогоднее, ароматное, вкусное и порционное - шикарный аперитив 🥂 Сверху может быть любой соус который вы любите - томатный, белый, альфредо и тп. Сыр также можно взять на свое усмотрение, например с голубым сыром будет пикантнее, его количество регулируйте под себя. Количество шариков будет зависеть от их размера, с моими исходными данными получилось 31. .

Ингредиенты

для теста:
200 гр муки
130 мл теплой воды
4 гр сухих активных дрожжей
1 ч ложка сахара
1 ст ложка оливкового масла
щепотка соли

начинка:
100 гр сыра (моцарела, твердый сыр или голубой)
2 ст ложки песто
30 гр пармезана
розовый перец по вкусу

Как приготовить Булочки с сыром в духовке рецепт пошагово

1. Растворить в теплой воде сахар, добавить дрожжи и оставить на 10 минут, чтобы они активизировались. Добавить в муку щепотку соли, оливковое масло и дрожжи, замесить тесто, если оно будет липуть к рукам, то это нормально. Сформировать шар и убрать под полотенце на час, перед работой с тестом слегка смазать руки маслом.
2. Разделить тесто три части, сформировать колбаски и разрезать их на равные части примерно как на пельмени, немного припылить мукой. Сыр разрезать на кубики примерно 1,5 см. Из каждой части теста размять пальцами лепешку диаметром 4 см, положить в центр кубик сыра и обернуть его тестом как мешочек, хорошо соединить, сформировать шар и по очереди выкладывать на противень в форме елочки.
3. Смазать желтком все шарики и запечь в духовке при температуре 200 градусов в течение 20 минут до золотистого цвета. Песто немного разбавить водой и нанести на елочку, сверху посыпать тертым пармезаном и по желанию добавить розовый перец.
Автор: @podsousom
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023