Куриные котлетки из филе с сыром и зеленью

Куриные котлетки из филе с сыром и зеленью рецепт
Готовим Куриные котлетки из филе с сыром и зеленью рецепт. Для новогоднего стола вкуснейшие куриные котлетки с яично-сырной начинкой "ПТИЧЬЕ МОЛОКО" 🎄 из моей книги "Первое, второе и десерт" 🍽 📙 ⠀ Эти котлетки из нежного куриного филе с сочной начинкой из варёного яйца, сыра, сливочного масла, зелени, с хрустящей хлебной корочкой! ⠀ Праздничные котлетки, удивят любых гостей! .

Ингредиенты

Рецепт на 9 котлет

Для фарша:
700 г куриного филе
1 яйцо
1 средняя луковица
2 ст. л панировочных сухарей
зубчик чеснока
соль, перец по вкусу

Для начинки:
100 г твердого сыра
2 яйца вкрутую
50 г сливочного масла
зелень (укроп, петрушка)
соль

Для панировки:
2 яйца
2 ст.л молока 5 ст. л муки
Панировочные сухари

растительное масло для обжаривания котлет

Как приготовить Куриные котлетки из филе с сыром и зеленью рецепт пошагово

1. Курицу и лук прокрутить на мясорубке в фарш, вбить яйцо, добавить измельчённый чеснок, соль и перец по вкусу, перемешать, добавить сухари, перемешать. Миску с фаршем накрыть пищевой плёнкой и оставить на столе.
2. Готовим начинку. Сыр и варёные яйца натереть на мелкой терке. Зелень измельчить. Смешать все ингредиенты, добавить соль и размягченное сливочное масло, перемешать. Из полученной массы слепить 9 маленьких котлеток, уложить их на доску, застеленную плёнкой, убрать на 15 минут в морозилку. Готовим панировку. Яйца взболтать с молоком. В отдельную миску высыпать муку, в третью миску высыпать панировочные сухари.
3. Достать из холодильника начинку, она охладилась, стала плотной. Смочить руки в воде, отделить небольшое количество куриного фарша, подкатать, сформировать лепешку. На середину лепешки положить начинку и сформировать котлетку так, чтобы начинка была полностью закрыта. Обвалять котлету в муке, затем в яичной смеси и в конце в панировочных сухарях. Готовые котлетки уложить на доску, застеленную пищевой плёнкой. Выкладывать котлетки на сковородку с хорошо разогретым растительным маслом. Жарить на среднем огне, под крышкой, с двух сторон.
Автор: @elena_photofood
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023