Рецепт котлет из куриного филе

Рецепт котлет из куриного филе рецепт
Рецепт котлет из куриного филе - очень сочные и нежные котлеты, для которых сейчас самое время. .

Ингредиенты

укроп - 3 - 4 веточки (по желанию)
сухари панировочные - 3 ст. л с горкой
соль, перец, специи - по вкусу
яйцо - 1 шт
куриное филе - 800 гр
лук репчатый - 1 шт
кабачок молодой - 250 гр
масло растительное - 3 ст.л

Как приготовить Рецепт котлет из куриного филе рецепт пошагово

1. Для этих котлет я взяла 800 грамм куриного филе и 250 грамм молодого кабачка. Если у вас количество мяса другое, то исходите из такого расчета: 2/3 части мяса и 1/3 кабачка, но не больше, иначе фарш будет жидким. И 1 большая луковица. Теперь курицу, кабачки и лук пропустим через мясорубку. Добавим одно яйцо, соль и перец по вкусу. Я добавила еще немного сушеного чеснока, но это по желанию.
2. Можете добавить любимых специй в эти котлеты. Очень любим положить в эти котлеты мелко рубленный укроп, буквально несколько веточек, но если не любите, это непринципиально, можете не класть. И 3 столовые ложки с горкой панировочных сухарей на это количество фарша. Теперь все это хорошо перемешаем. Вот смотрите, фарш не жидкий. И формируем котлетки.
3. Котлеты обжарим на растительном масле до золотистой корочки. Потом закроем крышкой и на медленном огне потушим минут 8. И все наши сочные, ароматные, пышные и очень мягкие котлеты готовы. Подойдут к любому гарниру, а уж с молодой картошечкой и салатом, ребята, это объедение!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рецепт котлет из куриного филе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023