Сочный шницель из свинины на сковороде

Сочный шницель из свинины на сковороде рецепт
Как пожарить сочный шницель из свинины на сковороде в масле рецепт пошагово от Дины и из ее канала Коллекция Рецептов. .

Ингредиенты

• Соль, перец по вкусу
• 600 грамм свиной корейки или шеи

Панировка:
Панировочные сухари
• Мука
• 2 яйца
• 2-3 столовые ложки молока

Жарка:
Масло топленое
• Масло растительное

Как приготовить Сочный шницель из свинины на сковороде рецепт пошагово

1. У меня на тарелке 600 г свиной корейки без кости, нарезанной поперек волокон на 5 одинаковых кусков, каждый весом по 120 г. Застилаем доску, выкладываем на нее куски мяса в виде натуральных котлет, сверху накрываем пленкой и тонко отбиваем, толщина отбитого филе должна составлять примерно 4 мм. Кроме корейки, для приготовления шницелей отлично подходит шейная часть свинины. В классическом рецепте мясо не обязательно отбивать, но я рекомендую вам это сделать - так блюдо получится более нежным. Подготовленные отбивные необходимо посолить и поперчить с двух сторон.
2. Перед тем, как жарить мясо, тонкие пласты свинины необходимо запанировать сначала в муке, а затем в сухарях, но, чтобы обе панировки скрепить между собой, нам понадобится яичный льезон. На это количество мяса берем два яйца - разбиваем их в миску, слегка присаливаем, разбалтываем вилкой и добавляем 2-3 ст.л. воды, молока или сливок. Все хорошо перемешиваем и льезон готов!

Для удобства панирования используйте любую плоскую посуду по размеру кусков отбитого мяса. Теперь у нас все готово для обжаривания шницелей. Ставим сковородку на плиту и наливаем масло - я буду жарить на смеси растительного и топленого масла, хотя настоящий Венский шницель жарят в большом количестве растопленного жира или сливочного масла.
3. Проверяем температуру масла деревянной шпажкой или зубочисткой - как только масло вокруг нее зашипело, значит температура достигла 160-170 градусов и можно приступать к обжариванию. Выставляем посуду с продуктами так, чтобы последовательно использовать мясо, муку, яйцо, сухари. Каждый кусок отбитого мяса сначала с двух сторон панируем в муке, смачиваем во взбитом яйце, а затем в панировочных сухарях. Подготовленное мясо отправляем в разогретую сковороду с маслом и обжариваем с обеих сторон до образования хрустящей румяной корочки. Шницель должен плавать в масле, а для хорошей прожарки верхнюю часть поливаем горячим жиром с ложки, а затем переворачиваем для обжарки с другой стороны.
4. Тонко отбитое мясо готовится довольно быстро, буквально по 2-3 минуты с каждой стороны, а чем толще кусок мяса, тем дольше оно готовится. Но имейте в виду, свинину надо довести до полной готовности! Выкладываем шницели на бумажное полотенце для удаления излишков жира. Снова повторяем - мука, яйцо, сухари и обжарка, таким образом жарим все шницели. Друзья, кто не видел, посмотрите - в рецепте о приготовлении котлет по-киевски, я подробно рассказываю о последовательности правильной панировки любых полуфабрикатов, ссылочку на видео оставлю в описании. Готовые шницели выкладываем на блюдо и украшаем ломтиками лимона и зеленью.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сочный шницель из свинины на сковороде рецепт
Коллекция Рецептов

Автор рецепта Коллекция Рецептов Дина, на сайте есть множество последних новых видео рецептов Дины и ее канала "Коллекции Рецептов".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023