Куриный шницель в панировке на сковороде

Куриный шницель в панировке на сковороде рецепт
Куриный шницель в панировке на сковороде рецепт - замечательный хрустящий куриный шницель. Не все люди могут легко и просто приготовить сочную и вкусную куриную грудку. Именно для таких людей подойдет рецепт - куриный шницель и он всегда получается ароматный, хрустящий с сочной курочки внутри. .

Ингредиенты

Сухари панировочные
Соль/перец
Мука пшеничная
Куриная грудка
Растительное масло для жарки
Яйца

Как приготовить Куриный шницель в панировке на сковороде рецепт пошагово

1. Мне понадобится 2 куриные грудки, которые я разрезаю напополам, удаляем у курицы малое филе, а саму курицу от середины немного разрезаем и разворачиваем. Тонкий край можно даже немного отрезать. Вот так! Теперь надо нашу курицу отбить, для этого мне понадобится пищевая пленка и я натягиваю ее на доску. Укладываю курицу и накрываем сверху. При помощи чего нибудь тяжелого отбиваем до толщины примерно в пол сантиметра.
2. Вот так! Отлично, теперь нам нужно посолить и поперчить нашу курицу с двух сторон. Теперь каждую куриную грудку нам нужно обмакнуть в муку, в яйцо и в панировочные сухари. Даем шницелю обсохнуть буквально 30 секунд и повторяем процедуру с яйцами и панировочными сухарями. Отлично! Нагреваем сковороду, наливаем туда хорошее количество растительного масла и выкладываем на раскаленное масло шницель.
3. Перекладываем шницель на салфетку для того, чтобы стёк лишний жир. Отправляем следующий обжариваться. С каждой стороны обжариваем примерно по две с половиной минуты до золотистой, хорошей корочки. Отлично! И давайте посмотрим что же у нас получилось. Внутри отличная прожареная куриная грудка. Вот такой ароматный, замечательный, хрустящий куриный шницель у нас с вами получился.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриный шницель в панировке на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023