Куриные Котлеты с сыром и помидорами на сковороде

Куриные Котлеты с сыром и помидорами на сковороде рецепт
Сегодня готовим праздничные куриные котлеты с сыром и помидорами на сковороде Ольги Матвей или "Котлетки под шубкой". Как сделать из простых продуктов праздничное блюдо? Итак, котлетки необычные и вкусные! .

Ингредиенты

Помидоры 4 штуки
Лук 2 штуки
Сливочное масло 80 грамм
Фарш куриный 1000 грамм
Яйцо 1 штука
Соль, перец
Сыр 300 грамм

Как приготовить Куриные Котлеты с сыром и помидорами на сковороде рецепт пошагово

1. На килограмм фарша я возьму две луковицы. Лук либо мелко дробим, либо я делаю в блендере, чтобы не плакать. Перемелили мелко лук и отправляю в фарш. Фарш у меня ассорти, курица и индейка. Можно брать любой, но мне кажется что со свининой будет слишком жирно. Теперь, это все нужно поперчить по вкусу. И посолить, других специй я не добавляю. И тут уже посмотрите по вашему фаршу. Я добавлю сюда одно яйцо. И яйцо, все перемешиваем. И вот собственно, фарш наш готов. Приблизительно сантиметр полтора, я режу вот такие брусочки сыра. Можно и тоньше нарезать, тут уже по вкусу. Кому как нравится. Мне нужен кусочек сливочного масла. Нарезать его нужно прямо с холодильника, не доставайте заранее. Значит, тоже по количеству котлет. И масло уберите в холодильник если вы вдруг будете ну, долго формировать котлеты.
2. Оно не должно таять, оно долно быть ну вот с холодильника с котлетках. Делаем заготовочки заранее, чтобы обжарить сразу на хорошем огне, До золотистого цвета. До готовности на сковородке их доводить не нужно. Я не в чем не панирую, тут дело конечно желания, просто обжариваю на хорошем огне чтоб подзолотились и снять. Так, вот такие получаются котлетки... Выкладываем на сковородочку, и смотрите что я делаю, я жду пару минут чтобы дно схватилось, и вот так сверху чуть-чуть выравниваю, как-будто делаю их более чуть-чуть ровными. Вот так, слегка. С тарелочки берем еще раз придаем форму Вот так вот... Так смотрите, опа! Перекладываем обжаренные с двух сторон котлетки, на протвень. Я на пергаментной бумаге делаю. Вот так... Видете? Если где-то, вот так вот не зажарилось, ничего страшного. Мы их щас будем доводить в духовке.
3. Сверху на котлеты, выкладываем помидоры. Я добавлю еще кусочек пергамента, чтобы весь протвень был закрыт. Все! Вот так! Сверху, засыпаем сыром. И в разогретую духовку. Значит смотрите, если 180 градусов у вас горит, а... Уберите верхний нагрев, делайте только низ, например. Но это все зависит от духовки. Каждый знает, у кого как печет духовка Все! И готовиться они 30 минут, ну не дольше. Даже 25 я бы готовила. Потому что это курочка. Настенька... Хых Что Настенька? Ты хочешь помидорчик? Нет Нет? Покажи всем какие у тебя птички, покажи. Вот такие Ары красивые, да? А это? Ара А эта? И это Ара. Это? Это четыре? Четыре? Нет, это два Хихих Два? А это всех Всех, это один Хихихи Только что достала и духовки. Бульончик вместе со сливочным маслом можно поливать на картошку. Смотрите, какие они красивые. Выберите правильный режим Я делаю "Верх", "Низ" без конвекции. Такие котлетки можно готовить не на большом протвине, а в небольшом судочке. Чтобы жидкости было больше.
4. Площадь меньше, жидкости больше, больше есть чего поливать на картошечку. Ну а это кому как нравится. Так Давайте посмотрим что же у нас получилось внутри Ой, прям смотрите... Ой ой ой... Так... Смотрите какая красота. Смотрите сколько сыра! Какое все красивое, помидорчик приготовленный. Ребята, это настолько вкусно. Хотите, по желанию добавляйте зелень. Подавайте к картошке или макаронам. Но если это праздничное блюдо, то лучше к картофелю или к пюре. Значит, я готовлю их 25 минут в моей духовке и тогда они получаются сочные и я их не передерживаю. Мягкий сыр, самое оно. Чтобы котлетки были поменьше, можно меньшими брусочками нарезать сыр и тогда у вас получится больше котлет. Ну так они порционно очень даже ничего, меньше как по мне не стоит. Спасибо что сегодня были со мной, ставьте лайки, делитесь этим видео, вот такой был рецепт. Хорошего, вкусного вам обеда или ужина всех люблю, пока-пока!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриные Котлеты с сыром и помидорами на сковороде рецепт
Ольга Матвей

Автор рецепта Ольга Матвей, мы составили подборку лучших рецептов с ее ютуб канала "Готовить Просто". Так же есть подразделы торты, пироги, салаты.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023