Как приготовить постные котлеты из геркулеса

Как приготовить постные котлеты из геркулеса рецепт
Как приготовить постные котлеты из геркулеса. Сегодня готовлю вкуснейшие овсяные котлеты! .

Ингредиенты

Картофель - 250 гр.
Лук - 1 средняя или 2 маленькие.
Чеснок - 3 зубчика.
Соль - 1 ч.л. без горки.
Перец - по вкусу
Овсяные хлопья - 200 гр. (лучше взять быстрого приготовления)
Вода (кипяток) - 200 мл.

Как приготовить Как приготовить постные котлеты из геркулеса рецепт пошагово

1. Итак для начала подготовлю овсянку. Я ее посолю и залью кипятком, но если у вас есть натуральный мясной бульон, можно также залить им, но я готовлю по самому простому и бюджетному способу. Итак овсянку я хорошо посолила, заливаю ею кипятком, хорошо размешиваю, накрываю крышкой и даю постоять минут 20, а тем временем подготовлю другие ингредиенты. Лук и чеснок я измельчу в блендере, это можно сделать и при помощи мелкой терке, но я предпочитаю блендер, а картофель и натру на крупной терке.
2. И так когда прошло 20 минут к овсянки я добавляю картофель и лук с чесноком. Сюда же добавляю специи для мяса и немного перца, и теперь тщательно все размешиваем. Вот такой вот фарш у меня получился, даю ему ещё постоять минут пять и затем буду жарить котлеты. Сковороду я разогрела, добавляем сюда растительное масло, руки смачиваю водой и формирую котлетки. Котлеты обжариваю на среднем огне. Когда котлетки обжарились с двух сторон, накрываю крышкой и протомлю еще минут 15, чтобы они хорошо приготовились внутри.
3. Итак котлетки готовы, снимаю их на блюдо и подаём. Такие котлеты прекрасно подойдут и вегетарианцем, и людям соблюдающим пост, и просто как дешевое бюджетное блюдо. И на вкус они просто замечательные! Подайте их с любым гарниром или как самостоятельное блюдо с любимым соусом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить постные котлеты из геркулеса рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023