Котлеты на противне в духовке

Котлеты на противне в духовке рецепт
Котлеты из фарша на противне в панировке в духовке! И прежде всего хочу сказать, что это скорее не рецепт, а такое предложение, как легче и проще приготовить котлеты без жарки, без лишнего жира и хлопот с вашей стороны. Такие котлеты готовятся гораздо проще и уж точно намного полезнее, чем жареные. Получаются очень сочные внутри и с красивой хрустящей корочкой снаружи. .

Ингредиенты

растительное масло
5 зубчиков чеснока
2 средние луковицы
1,2 кг мясного фарша (обычно беру смесь)
Соль, перец, специи по вашему вкусу
180 гр батона (замочить в воде или молоке)
панировочные сухари

Как приготовить Котлеты на противне в духовке рецепт пошагово

1. Итак противень я застелила пергаментной бумагой и смазываю ее растительным маслом. Руки смачиваю водой и формирую котлеты. Естественно форма котлет может быть абсолютно разная. Теперь котлетки обваливаю в панировочных сухарях, у меня они с паприкой, но естественно сухари подходят самые разные. Котлеты формируйте примерно одинакового размера, чтобы они проготовились одновременно.
2. Итак укладываем все котлетки. Котлетки я сформировала и теперь сверху их аккуратно сматываю растительным маслом. И теперь котлеты отправляю в духовку разогретую до 180 градусов. Котлеты готовы, провели они в духовке у меня 45 минут, первые 40 минут они провели в режиме верх-низ на среднем уровне и затем я их переставила вверх и включила режим конвекция.
3. Если же у вас духовка газовая и нет таких режимов, то просто минут через двадцать пять переверните их на другую сторону и доготовте уже с другой стороны. Итак все готово и можем их сразу же подавать к столу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Котлеты на противне в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023