Сочные куриные котлетки в духовке

Сочные куриные котлетки в духовке рецепт
Как приготовить сочные куриные котлетки в духовке рецепт. ...а ещё и самые вкусные 😋 и это чистая правда.☝ Рецепт этих котлет я узнала уже давненько на одном из кулинарных курсов. Эти котлетки полюбились нами сразу❤, готовлю я их теперь частенько. И с удовольствием делюсь с вами, мои хорошие.🤗 ⠀ Ни хлеба, ни яиц, ни муки и ни крахмала - в них НЕТ! .

Ингредиенты

▪︎ Филе куриного бедра - 700 г.
▪︎ Бекон сырокопчёный или грудинка - 150 г. (☝если хотите менее копчёный вкус и аромат, то поменьше, по оригинальному рецепту - 100 г.)
▪︎ Репчатый лук (крупный) - 2 шт. (можно и больше, чем больше, тем сочнее)
▪︎ Чеснок - 2-3 зубчика
▪︎ Сливки 33-35% - 100 г.
▪︎ Соль/перец - по вкусу
▪︎ Оливковое масло - для жарки

Как приготовить Сочные куриные котлетки в духовке рецепт пошагово

1. Лук нарезаем и слегка обжариваем на оливковом масле (для жарки). Сильно не зажариваем, а доводим только до мягкости. Добавляем нарубленный чесночок и обжариваем ещё пол минуты. ⠀ Пропускаем через мясорубку филе куриных бёдрышек. ⠀ Затем добавляем к этому фаршу бекон, обжаренный лук с чесноком и ещё раз всё вместе пропускаем через мясорубку. ⠀
2. Добавляем сливки, солим, перчим и хорошо вымешиваем фарш. ⠀ Даём готовому фаршу постоять минут 10-15. ⠀ Затем смоченными водой руками формируем круглые котлетки (форма придастся сама, когда котлетки будут обжариваться.) ⠀ Обжариваем котлетки до румяной корочки (пару минут с каждой строны). ⠀
3. Затем перекладываем на противень застеленный пергаментной бумагой и отправляем в разогретую до 200°C духовку на 8-10 минут. ⠀ Подаём с овощным салатиком или с каким-нибудь гарниром. ⠀ Мы такие котлетки любим кушать даже на завтрак с хлебушком, альтернатива бутербродам с колбасой.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Сочные куриные котлетки в духовке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023