Итальянские домашние колбаски из свинины в кишках

Итальянские домашние колбаски из свинины в кишках рецепт
Готовим вкусные итальянские домашние колбаски из свинины в кишках рецепт. Рецепт и вдохновение из ЖЖ 👌🏻 Благодарю, автора! Я в восторге от вкуса 👍🏻 забираем их с собой на семейные рождественские праздники 🎉 СМАКАТА! Тонкий аромат фенхеля, чесночные нотки и острый перец 🌶 коньяк 🥃 ммм... Конечно самое главное добыть хорошее мясо 🥩. Мы это делаем по выходным пару раз в месяц - покупаем на рынке. 👍🏻Сегодня был особенно приятный улов! Нужна СВИНИНА, лопатка идеально подойдёт 👌🏻20-25% жирность. Мы крутили сразу на 5 кг. Запекли немного на обед, остальное заморозили. .

Ингредиенты

- 5 кг свинина (лопатка)
- 50-60 г соль крупная
- 1 ст. л сахар
- 1 ст. л сухой чеснок
- 2 ст. л семена фенхеля ( мы взяли 1 ст.л)
- 1 ст. л крупносмолотый красный перец
- 1 ст. л крупносмолотый чёрный перец
- 1 ст. л паприка
- 2 ч. л майоран
- 200 г сухое обезжиренное молоко (у нас не обезжиренное)
- 1 стакан панировочные сухари
- 3 ст. л самбука или другой анисовый ликер (у нас был коньяк 🥃 😉)
- ~1 ст. вода
- кишки натуральные

Как приготовить Итальянские домашние колбаски из свинины в кишках рецепт пошагово

1. Режем мясо на куски для мясорубки, смешиваем со специями, солью, сахаром и алкоголем - пусть постоит минут 30. А вы пока настраивайтесь на процесс) Крутим мясо через крупную решетку 14 мм. Добавляем в фарш молоко, сухари и ~1 ст воды.
2. Отбить мясо/замесить, чтобы фарш сцепился. Убрать его на отлежку в холод на 40-60 мин. Набивать оболочку, сформовать колбаски. Хранить в холодильнике 2-3 дня при 0-4С или заморозить.
3. Как потом их приготовить? Можно разными способами: запекать в духовке, жарить на сковороде и гриле, варить в воде и на пару - как больше любите) Ребята, готовьте вместе с семьей из лучших ингредиентов! Наслаждайтесь ВКУСОМ! Это не сложно, и всегда оправдано!
Автор: @olga_pekarko
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023