Медово имбирные пряники с глазурью

Медово имбирные пряники с глазурью рецепт
Как приготовить Медово имбирные пряники с глазурью - это вкусное и ароматное лакомство, которое является символом Рождества! ⠀ Родиной имбирного пряника считается Великобритания! Легенда гласит, что рецепт пряников и сам имбирь привезли средневековые крестоносцы! Имбирь - это символ здоровья, поэтому эту приправу добавляют во многие рождественские рецепты! Сейчас «пряничной столицей» называют немецкий г. Нюрнберг! В канун Рождества сюда приезжают, чтобы увидеть этот волшебный Пряничный город! ⠀ Пряник, подаренный на Новый год, приносит в дом 🏠 добро! 🙌 ⠀ Давайте приготовим эти пряники дома своими руками! ⠀ .

Ингредиенты

Мука - 300 г
Масло сливочное 🧈 - 100 г
Сахар - 100 г
Яйца 🥚- 1 шт. + 1 желток
Разрыхлитель - 1 ч.л
Какао - 1 ч.л
Мёд 🍯 - 100 г
Корица, имбирь - по 1 ч. л
Мускатный орех - щепотка
Соль - щепотка

Глазурь:
Сахарная пудра - 200 г
Белок - 1 шт
Сок лимона 🍋 - 1 ч.л

Как приготовить Медово имбирные пряники с глазурью рецепт пошагово

1. Режем на кусочки сливочное масло комнатной температуры и перетираем его с сахаром! Добавляем к маслу яйца, мёд, специи, какао, просеянную муку, разрыхлитель. (если 🍯 мед загустел, то подтопите его) Все перемешиваем и формируем комок теста. Убираем в холодильник на 2 часа. Достаём тесто, раскатываем его через пергаментную бумагу. С помощью специальных форм вырезаем различные фигурки! Выпекаем в духовом шкафу при температуре 180° - 8-10 мин. ( если пряники зарумянились по краям и поднялись, то значит уже готовы !) Не передержите! Ждём полного остывания, а только потом приступаем к росписи!
2. Глазурь: Взбиваем сначала белок, затем добавляем сахарную пудру и ещё раз взбиваем, в конце добавляем сок лимона и взбиваем до пиков! Помещаем глазурь в пакет, отрезаем кончик и украшаем. На этом этапе - все зависит от вашей фантазии! ⠀
3. У такого лакомства, сделанного своими руками, в кругу семьи, да ещё и украшенного руками детей, будет незабываемый вкус Нового года 🎄 и Рождества! ⠀ Храним эти пряники в герметичном контейнере или пакете, в темном месте при комнатной температуре! ⠀ Придать более яркий аромат этим изделиям можно с помощью салфетки, смоченной в ликере или бренди, поместив ее в контейнер вместе с пряниками!
Автор: @kitchen.ella
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023