Новогодний пряничный домик своими руками

Новогодний пряничный домик своими руками рецепт
Как сделать новогодний пряничный домик своими руками рецепт пошаговый в домашних условиях. Уверена, многие из вас готовили пряничные домики, собирали их, украшали. Сегодня и предлагаю вам повторить всё то же самое, но в мини-формате. Маленькими домиками можно украшать капкейки, стаканы с напитками, торты. .

Ингредиенты

🍯 Для имбирного теста понадобится:
Сливочное масло 180 г
Сахар 330 г
Яйца 3 шт
Мёд 150 г
Разрыхлитель 1,5 ч.л.
Мука 675 г
Соль 3/4 ч.л.
Мускатный орех 3/4 ч.л.
Корица 3 ч.л.
Имбирь 3 ч.л.

Как приготовить Новогодний пряничный домик своими руками рецепт пошагово

1. Мягкое масло взбить с сахаром, по одному ввести яйца, продолжая взбивать. Затем добавить мёд и перемешать. Просеять все сухие ингредиенты и замесить однородное тесто. Завернуть в пленку и убрать в холодильник на час. В это время подготовить трафареты, вырезать 2 боковые и 2 лицевые стены, два детали крыши.
2. Готовые трафареты можно найти в интернете. Отдохнувшее тесто раскатать между двумя листами пергамента, вырезать детали, убрать лишнее тесто. Детали домиков отправить в морозилку на 5-10 минут и разогреть духовку до 180℃. Охлажденные части домика перенести на коврик для выпекания и отправить в духовку на 5-7 минут.
3. Прянички остудить. Глазурь для пряников I love bake развести по инструкции. С помощью глазурь разрисовать детали, дать им высохнуть, а затем скрепить между собой. Из указанного количества ингредиентов получается примерно 25-30 домиков. С помощью глазури, разведенной до консистенции «для заливки», сделать имитацию сугробов на крыше. Украсить посыпкой. Домик готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Новогодний пряничный домик своими руками рецепт
Автор: @bakerstore_russia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023