Пряничный домик на Новый Год

Пряничный домик на Новый Год рецепт
Готовим вкусный пряничный домик на Новый Год рецепт Мастер Класс. Пусть сказка побудет в моем инстаграме, раз в жизни пока ничего сказочного не ожидается. Не так страшен черт (домик), как его малюют, а если разбить этот проект на несколько дней, то все пройдёт практически незаметно. В первый день можно приготовить тесто, кстати, хранить его в холодильнике можно до месяца, во второй день сделать шаблон и испечь заготовки. На третий день склеить дом и украсить. Шаблоны можно найти на pinterest, я взяла наиболее приглянувшийся, вставила в карусель. Перед тем, как склеивать детали, пройдитесь теркой или ножом, примеряя их, чтобы не было зазоров. В общем, колдуйте, творите сказку и пусть все у вас будет хорошо. .

Ингредиенты

Из этого количества теста можно сделать два больших домика, или один домик и часть пряников. Высота 20-22см, ширина 10см.

Мука пшеничная - 750 г
Масло сливочное - 180 г
Мёд - 125 г
Сахар - 150 г
Корица - 1 ч.л.
Яйца - 3 шт.
Сода - 1 ч.л.
Глазурь:
Белок куриный - 1 шт.
Сахарная пудра - 120 г

Как приготовить Пряничный домик на Новый Год рецепт пошагово

1. Соединяем в кастрюле мёд, сахар и масло. Ставим на средний огонь и нагреваем до расплавления масла, остужаем до тёплого состояния. Добавляем корицу, перемешиваем. Вводим яйца. Перемешиваем до однородности. Муку смешиваем с содой и вводим в тесто. Замешиваем гладкое мягкое тесто и убираем в холод на 2-3 часа. Подготавливаем удобные шаблоны для домика.
2. Тесто раскатываем толщиной не менее 0,5 мм. Сверху укладываем шаблоны не в стык, а так, чтобы при выпечке оставалось место, тесто немного раздуется. Вырезаем детали и выпекаем при 180° 10 минут. Подгоняем детали, примеряем, если есть лишнее - можно состругать ножом или теркой. Делаем глазурь - белок взбиваем до пышной пузырьковой массы, вводим пудру и взбиваем до нужной густоты.
3. Глазурь перекладываем в кондитерский мешок, отрезаем носик около 2мм. Склеиваем детали, подпираем стенки и крышу, оставляем до высыхания - на несколько часов или на ночь. Украшаем дом глазурью в виде снега, посыпаем пудрой.
Автор: @kuzunechka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023