Торт со сметаной и творогом

Торт со сметаной и творогом рецепт
Готовим домашний Торт со сметаной и творогом рецепт. Сколько тортиков я уже испекла, а вот сметанник ни разу. В холодильнике завалялась сметана. Так что было решено, готовлю. Думаете это тот рецепт? А вот и нет. Посмотрела тогда в интернете, есть множество рецептов, где крем состоит из яиц, да сметаны, ну ещё сахара. Вот так и приготовила. И что получилось, да омлет в песочном тесте. Так что было решено готовить заново, но только в этот раз в крем я добавила творог. И вуаля, классный рецепт готов. Им и делюсь. А вы, как готовите сметанник? .

Ингредиенты

Для теста нам понадобится:
280 гр муки
150 гр сливочного масла
1 ст л сахара
1 яйцо
1 ч л разрыхлителя

Для начинки:
400 гр сметаны
4 яйца
ванильный сахар
200 гр мягкого творога
2 ст л сахара ( или больше, на ваш вкус)

Как приготовить Торт со сметаной и творогом рецепт пошагово

1. Просеиваем муку с разрыхлителем. Натираем сливочное масло. Добавляем сахар и яйцо. Перемешиваем до образования крошки, затем соединяем ее в шарик. Убираем тесто в холодильник, пока будем готовить крем. Для крема соединяем яйца с сахаром и ванильным сахаром. Добавляем мягкий творог и сметану.
2. Перемешиваем аккуратно, не взбиваем, чтобы не образовалась пена. Тогда начинка при выпечки не треснет. Смазываем форму сливочным маслом. Распределяем по ней тесто, образуя бортики. Края обрезаем, выравниваем ножом. Заполняем кремом.
3. Отправляем в разогретую до 180° духовку минут на 45. Остужаемся в духовке с приоткрытой дверкой. Размер формы 18см. Сметанник я украсила свежими ягодами. Приятного аппетита ☕️🍴
Автор: @lubasic_food
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023