Французское рождественское полено

Французское рождественское полено рецепт
Готовим вкусный рулет Французское рождественское полено рецепт своими руками на Новый Год. .

Ингредиенты

Бисквит:
250 г яиц (примерно 5 штук)
110 г сахарного песка
110 г муки
1 чайная ложка разрыхлителя

Ганаш:
250 г сливок
200 г темного шоколада
50 г молока
150 г орехового крема

Декор:
Смородина
Сахарные украшения
Сахарная пудра

Как приготовить Французское рождественское полено рецепт пошагово

1. Начнем с теста. Разогрейте духовку до 200°С. Застелить форму для выпечки размером 30 x 40 см пергаментной бумагой. Взбить яйца с сахаром, всыпать просеянную муку с разрыхлителем, аккуратно помешивая лопаткой. Вылейте смесь в форму, разровняйте лопаткой и запекайте 10-12 минут. Вынуть из духовки, перевернуть бисквитное тесто на чистую ткань. Снять пергаментную бумагу и скатайте в рулет вместе с тканью. Дайте остыть.
2. Пока рулет остывает, приготовьте ганаш. Влейте сливки и молоко в кастрюлю, нагрейте и перед закипанием добавьте измельченный шоколад, снимите с огня и перемешивайте, пока шоколад полностью не растает. Разделите ганаш на две миски. В одну миску налить 150 г ганаша и добавить ореховый крем, хорошо перемешать и отложить, он понадобится для начинки.
3. Перелейте оставшийся ганаш в другую миску, он будет использоваться для покрытия. Когда рулет остынет, разверните его, уберите ткань и смажьте бисквит смесью с ореховым кремом. Сверните рулетом, заверните в полиэтиленовую пленку и поставьте в холодильник на час.
4. Снимите пленку, покройте всю поверхность ганашом и попробуйте ложкой воссоздать текстуру коры. Украсить смородиной и сахарными украшениями, немного посыпать сахарной пудрой. Хранить в холодильнике до подачи на стол.
Источник: dueamicheincucina.it
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023