Корейские блины с курицей и овощами

Корейские блины с курицей и овощами рецепт
Готовим Корейские блины с курицей и овощами рецепт. Сегодня в меню очень сытное и интересное блюдо! Скоро я и канал переезжаем, а потому в магазинах не закупаюсь и распродала все свое кухонное богатсво. Поэтому готовим из муки, котрая обычно есть дома у всех и овощей какие нашились в холодильнике))) Это блюдо можно готовить с мясом (любым) или без него, и использовать любые овощи. Назвала блюдо Корейское Тако, так как это самое близкое по моим ассоциациям сравнение для европейского ума. Ну, а вообще, по сути, это мучные блинчики (врепперы) с начинкой! .

Ингредиенты

Корейское «Тако»
Ингредиенты:
Мучные блины:
(на 17-34 блинов)
пшеничная мука 225г
вода 200мл
щепотка соли
растительное масло 2-3 ст.л. (для жарки)

Начинка:
куриное филе (говядина, свинина) 200г
(Для мяса: немного черного молотого перца, соль 2 щепотки, Мирин (рисовое вино) 1 ст.л.)
шампиньоны (любые грибы) 3-4 шт.
морковь 1/3
лук ½
кабачок 1 шт
зеленый чили 1 шт.
зеленый лук 2-3 пера
чеснок 2 дольки
красный молотый перец чили 1 ст.л.
соевый соус 2 ст.л.
сахар 1 ст.л.
щепотка кунжутных семян
растительное масло 5 ст.л. (для жарки)

Как приготовить Корейские блины с курицей и овощами рецепт пошагово

1. Сделайте блинное тесто смешав муку, воду и соль. Поставьте тесто на 30 минут в холодильник. Нарежьте все овощи тонкими полосками. Нарежьте зеленый лук маленькими кольцами и измельчите чеснок. Нарежьте мясо тонкими полосками и добавьте черный молотый перец, соль и Мирин.
2. Сделайте блины маленького диаметра и тонкие (используя 1-2 ст.л. блинного теста на 1 блин). Готовьте блины на слабом огне с обеих сторон. Остудите блины. Затем положите на сковороду зеленый лук и чеснок, залейте растительное масло 5 ст.л.. Жарьте, помешивая до сильного запаха чеснока и лука, затем добавьте красный молотый перец чили.
3. Готовьте, помешивая на среднем огне пока масло ни впитает перец. Заложите мясо и жарьте все время помешивая на среднем огне 3 минуты. Затем заложите все овощи и жарьте, помешивая 1 минуту.
4. Добавьте соевый соус, сахар, немного черного молотого перца. Продолжайте готовить на среднем огне все время помешивая до готовности всех ингредиентов. Перед подачей посыпьте начинку кунжутными семена, а блины сложите стопкой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Корейские блины с курицей и овощами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023