Печеные яблоки со слоеным тестом

Печеные яблоки со слоеным тестом рецепт
Готовим печеные яблоки со слоеным тестом рецепт. Для десерта понятно яблоки, корица, орехи и мед, яйцо слоеное тесто, хотя это не обязательно совсем в смысле тесто и яйцо необязательны. Приступим! .

Ингредиенты

Корица - 1/8 ч.л. (0,5г)
Орехи 30г
Слоеное тесто 50г
Мед 30г
Яблоко 2шт
Яйцо

Как приготовить Печеные яблоки со слоеным тестом рецепт пошагово

1. Духовку включить - 200 градусов верхний нижний нагрев воду кипятим. Сухие грибы мелко порубить и в кастрюлю их. У меня грибы чистые, их промывать не надо. Если у вас они грязные, то конечно надо промыть. Дольше всего сегодня готовится яблоко - поэтому начну с него - верхушку срезать, сердцевину вынуть.
2. Орехи порубить из фольги сформовать подставку теперь необязательные украшательства - из теста нарезать полосок по сантиметру примерно сделать маленькую плетенку лишнее обрезать - у меня есть удобная форма, но можно и ножом справится, обрезки скатать в шарик и расплющить - эта подставка впитает в себя все.
3. Что выльется наружу яблоко сюда орехов, корицы немного и меда а сверху накрыть плетенкой яйцо разболтать и смазать тесто Готово! Все эти украшательства с тестом только для красивости подачи ну и для тех, кто в принципе любит слоеное тесто с яблоками. Конечно же можно и просто яблоки запечь.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печеные яблоки со слоеным тестом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023