Мясо свинины с чесноком в духовке

Мясо свинины с чесноком в духовке рецепт
Совсем скоро Новый Год! Уже знаете, что будете готовить на праздник?) Мы решили немного вам помочь и поделиться рецептом самого вкусного мяса свинины с чесноком в духовке, которое станет отличным украшением стола и придётся по вкусу всем гостям 🔥 Главным блюдом в новогоднюю ночь может стать это великолепное мясо с чесноком и стручковой фасолью! .

Ингредиенты

Свиная шея — 500-600 г (одним куском)
Масло оливковое — 100 г
Розмарин — 2-3 веточки
Чеснок — 4-5 зубчиков
Паприка копченая —1 ч.л.
Фасоль стручковая замороженная «Бондюэль» — 1 упаковка
Помидоры черри — 100 г
Соль, сахар, перец — по вкусу
Уксус бальзамический — 30 г

Как приготовить Мясо свинины с чесноком в духовке рецепт пошагово

1. Свиную шею промыть, обсушить, срезать излишки жира и мелкие кусочки, если имеются. Сделать проколы тонким ножом, поместить туда чеснок и розмарин. Посыпать солью, перцем, паприкой, полить маслом, добавить розмарин и втереть маринад в мясо. Оставить мариноваться на 1-2 часа.
2. Налить в противень немного воды и поставить мясо в разогретую до 150 градусов духовку на 2 часа. За 5 минут до готовности мяса поставить на огонь сковороду с маслом, нагреть его и выложить фасоль. Жарить 1-2 минуты. Добавить половинки томатов черри, немного чеснока и жарить 30-40 секунд. Влить уксус и дать ему выпариться.
3. Довести до вкуса солью, сахаром и перцем. Гарнир выложить на тарелку, рядом положить кусок свинины. ⠀ Получается не только вкусно, но ещё и очень красиво! Ваши близкие будут в восторге/

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мясо свинины с чесноком в духовке рецепт
Автор: @homechef_life
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023