Львовский сырник

Львовский сырник рецепт
Замечательный творожный десерт - львовский сырник в духовке. Львовский сырник не похож на привычную творожную запеканку и считается праздничным десертом. .

Ингредиенты

творог 500 г
сахар 150 г
яйца 4 шт.
крахмал 1 ст.л.
сливочное масло 80 г
цедра 1 лимона
сок 0,5 лимона
соль 0,5 ч.л.
ванильный сахар 1 ч.л.

Как приготовить Львовский сырник рецепт пошагово

1. Творог протираю через сито, желтки взбиваю с сахаром и ванильным сахаром. Добавляю размягченное сливочное масло, предварительно я натёрла его на терке и добавляю творог. Творог не должен быть мокрым. Жирность может быть любой, на вкусовых качествах львовского сырника это особо не отразится. Добавляю картофельный крахмал, цедру одного лимона и лимонный сок. Перемешиваю до однородности. Холодные белки подсаливаю и взбиваю в пену, взбивать начинаю на минимальной скорости, постепенно увеличиваю до максимальной.
2. Добавляю взбитые белки в творожную массу, вымешиваю до однородности. Выпекать буду в разъёмной форме диаметром 21 см. Дно застилаю бумагой для выпечки. Выпекать львовский сырник нужно при температуре 180 градусов 40 минут. Если вы выпекаете в газовой духовке, нагрейте ее до 150 градусов, убавьте огонь до минимума и выпекайте 40 минут. Готовность проверяйте деревянной палочкой. Львовский сырник нужно полностью остудить и только потом доставать из формы. Доставайте аккуратно, иначе он может поломаться.
3. Делаю глазурь. Сливочное масло растапливаю в сотейнике, добавляю сметану, сахарную пудру и какао Перемешиваю до однородности чтобы глазуть не пригорела варите ее в кастрюле с толстым дном и постоянно помешивайте, довожу до кипения и выключаю Глазурь нужно немного остудить и теплой нанести на сырник сверху и по бокам. Львовский сырник оставить холодильнике на 8 часов Это очень важно! За это время он уплотнится и приобретет свой незабываемый вкус. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Львовский сырник рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023