Творожно тыквенная запеканка в духовке

Творожно тыквенная запеканка в духовке рецепт
Как готовить Творожно тыквенная запеканка в духовке рецепт. Будем выпекать сегодня очень солнечное блюдо. Приготовить эту вкусную творожную запеканку с тыквой несложно. Делаем две разновидности сладкого теста - тыквенное и творожное. В форму выкладываем тесто, чередуя оба вида, выпекаем и получаем такую красоту. .

Ингредиенты

Для творожного слоя:
500 г творога
60 г сметаны (у меня мягкий творог)
2 яйца
15 г кукурузного крахмала
80 г сахара (или его заменитель)

Для тыквенного слоя:
500 г тыквенного пюре
2 яйца
30 г кукурузного крахмала
50 г сахара (или его заменитель)

Как приготовить Творожно тыквенная запеканка в духовке рецепт пошагово

1. Тыкву разрезаем на крупные куски, вынимаем семечки и не снимаем кожуру. Выкладываем на противень, наливаем стакан воды и запекаем в духовке при 180 градусах 40 минут. Остужаем, вырезаем мякоть и превращаем в пюре. Отжимаем через марлю лишнюю жидкость. Творог пробиваем блендером с яйцами, сметаной в однородную массу. Добавляем сахар и крахмал, перемешиваем.
2. К тыквенному пюре добавляем яйца, сахар и кукурузный крахмал, перемешиваем. Форму для выпечки смазываем маслом. Выкладываем последовательно, чередуя по очереди по 3-4 столовые ложки творожного и тыквенного слоя. Сначала творожный слой, за ним тыквенный, потом опять творожный, пока не выложим обе массы полностью.
3. Можете провести деревянной шпажкой узоры на поверхности запеканки. Выпекаем запеканку при 170 градусах 45-60 минут. Потом выключаем духовку и оставляем в ней запеканку ещё минут на 29-30. Вынимаем ее из духовки и охлаждаем. Желательно охладить запеканку ночь в холодильнике.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023