Филе курицы с картошкой в духовке

Филе курицы с картошкой в духовке рецепт
Рецепт филе курицы с картошкой и сыром в духовке беспроигрышный вариант обеда или ужина из картошки и филе курицы. Это реально превосходный рецепт и в тоже время он очень лёгкий в приготовлении. Нужно просто всё сложить и ждать, когда приготовится. Блюдо выглядит красиво, я бы даже сказала по-праздничному. .

Ингредиенты

Куриное филе 2 шт.
Помидоры 1-2 шт.
Лук 1 шт.
Соль, перец, приправа для курицы
Сыр 100 г.
Яйцо 1 шт.
Майонез 2 ст. л.
Картошка 0.5 кг.

Как приготовить Филе курицы с картошкой в духовке рецепт пошагово

1. И для начала нам нужно нарезать на кусочки две куриные грудки. Я просто нарежу грудку поперёк вот на такие кусочки. Затем разложу мясо прямо на доску одним слоем. Далее посыпаем на него соль, чёрный молотый перец приправу для курицы Тщательно перемешиваем. Конечно, можно было сначала переложить мясо в миску и там перемешать со специями. Далее нам нужно нарезать на пластинки полкилограмма картофеля. Старайтесь резать не толще чем я, чтобы картошка пропеклась. Затем очистим и нарежем одну большую луковицу на полукольца. Теперь берём форму для запекания с высокими борами. Выкладываем туда сначала слой лука.
2. После чего выкладываем на лук слой картошки. Солим. Сверху уложим кусочки куриного филе. А теперь просто закроем форму фольгой и отправим в духовку на 35 минут при температуре 180 градусов. А тем временем натрём на крупной тёрке 100 грамм сыра. Нарежем на небольшие кусочки один большой помидор. Нарезанный помидор отправляем в глубокую миску. Сюда же добавляем натёртый сыр. Добавляем щепотку соли. Вбиваем одно яйцо. Добавляем 1-2 столовые ложки майонеза. Всё хорошо перемешиваем.
3. Спустя 35 минут вытаскиваем из духовки картошку с мясом. Сверху заливаем сырно-помидорной смесью. Разравниваем лопаточкой. А теперь отправляем эту красоту снова в духовку и выпекаем 15 минут, но уже без фольги. И в итоге мы получили очень вкусное, сытное блюдо для всей семьи. Поверьте, удержаться и не отведать эту картофельную запеканку невозможно. Здесь всё настолько вкусно и гармонично, что приготовив таким образом филе курицы с картошкой вам захочется так готовить ещё. Надеюсь, вам понравился этот рецепт. Буду рада, если поддержите мои старания лайком и комментарием. Ещё можете подписаться на канал, чтобы не пропустить новые интересные рецепты. Желаю вам приятного аппетита и отличного настроения.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Филе курицы с картошкой в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023