Тонкие блины на сыворотке

Тонкие блины на сыворотке рецепт
Тонкие блины на сыворотке - невероятно вкусные блинчики на сыворотке. Нам понадобится: пол литра теплой сыворотки, 180 грамм муки, предварительно я ее просеяла, одно яйцо, 1 десертную ложку сахара, пол чайной ложки соли, столько же соды пищевой или разрыхлителя и две, три столовые ложки растительного масла. .

Ингредиенты

Яйцо куриное - 1 шт.
Мука пшеничная ~ 180 гр.
Сода пищевая - ½ чайн.ложки.
Сыворотка молочная, теплая - ½ литра.
Растительное масло - 2-3 стол.ложки.
Сахар - 1 дес.ложка.
Соль - ½ чайн.ложки или по вкусу.

Как приготовить Тонкие блины на сыворотке рецепт пошагово

1. Вбиваем яйцо, высыпаем сахар и соль. Венчиком хорошо всё перемешиваем. Выливаем сыворотку и перемешиваем. Берем соду, сыпем муку. И высыпаем в миску, сыпем по чуть-чуть и хорошенько перемешиваем. Хорошо перемешав, вливаем растительное масло и перемешиваем опять. Вот такой консистенции у нас получилось тесто.
2. Сейчас мы на разогретую сковородку вливаем немного масла. Это мы делаем только перед первым блинчиком и размазываем. Итак внимание наш первый блин. Вот такие дырявые кружевные блинчики у вас должны получиться.
3. Эти блинчики получились очень вкусными. Они вас точно не оставят равнодушными. К ним можно подать сметану или варенье. Также на моем канале есть много других рецептов вкусных блюд. Я думаю что они вам понравятся. Некоторые из них вам придутся по душе.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тонкие блины на сыворотке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023