Тонкие блины на молоке без яиц

Тонкие блины на молоке без яиц рецепт
Тонкие блины на молоке без яиц - блинчики без молока и яиц, с невероятно вкусной начинкой. И так, я взяла пол литра воды, 250 грамм муки пшеничной, предварительно я её просеяла, десертную ложку сахара, щепотку соли или соль по вкусу, пол чайной ложки соды пищевой, пол чайной ложки уксуса, я взяла 6% яблочного и 3 столовые ложки растительного масла. .

Ингредиенты

Блины на воде без молока и яиц:
Сода пищевая - ½ чайн.ложки.
Соль - по вкусу.
Пшеничная мука ~ 250 гр.
Сахар - 1 дес.ложка.
Уксус столовый - ½ чайн.ложки.
Растительное масло - 3 стол.ложки.
Вода питьевая, теплая (~24°С) - ½ литра.

Начинка для блинов, постная:
Растительное масло - 3 стол.ложки.
Консервированная фасоль ~ 150 гр.
Лук репчатый - четвертая часть.
Шампиньоны ~ 250 гр.
Соль - по вкусу.

Как приготовить Тонкие блины на молоке без яиц рецепт пошагово

1. Наливаем в глубокую миску воду, она должна быть комнатной температуры. Соль, сахар и хорошенько перемешиваем что все растворилось. Все у нас растворилась, берем теперь соду с уксусом, гасим и вливаем в муку, а теперь эту муку всыпаем в воду, по немного. И хорошо перемешиваем, чтоб не было комочков. Хорошо перемешав, чтоб не было комочков, вливаем растительное масло. Опять хорошенько перемешиваем. После того как мы хорошо перемешаем, нужно оставить при, комнатной температуре на полчаса, что бы все ингредиенты хорошо между собой схватились.
2. Спустя полчаса у нас получилась такая сметанообразная масса. Сейчас мы смазываем подсолнечным маслом сковородку, это и делаю только перед первым блинчикам. Хорошо разогрев сковородку мы делаем первый блинчик. Сколько дырочек. Ещё у меня для вас есть бонус в виде вкусной постной начинки, для наших постных блинчиков. Для неё нам нужно взять: 150 грамм консервированной фасоли, 250 грамм грибов шампиньонов, четверть луковицы, у меня большая, можете если маленькая, взять половинку, и соль по вкусу. Промыв хорошо грибы, нарезаем маленькими ломтиками. Нарезаем полукольцами лук.
3. На разогретую сковородку выливаем растительное масло. И сыпем лук. Жарим пока он станет мягким и слегка золотистый. Лук у нас чуть-чуть поджарился и только начал менять цвет, мы всыпаем грибы. Я ещё добавляю немного растительного масла и перемешиваю. Жарим грибы, пока они не уменьшатся в объеме и не испарится вся жидкость. Жидкость испарилась, грибы приобрели такой золотистый оттенок. Мы выключаем. Пусть они остынут. Теперь с помощью блендера измельчаем грибы. Фасоль. И сыпем соль. Вот у нас такая вкусная масса получилась. Намазываем наши блинчики. И скручиваем трубочкой. Разрезаем и ложим в тарелку. Невероятно вкусные постные блинчики с начинкой готовы. Этот рецепт простой и легкий, а главное очень вкусный.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тонкие блины на молоке без яиц рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023