Тушеные котлеты на сковороде в подливе

Тушеные котлеты на сковороде в подливе рецепт
Тушеные котлеты на сковороде в подливе - вкусное блюдо с обычных продуктов, которые вас точно не оставит равнодушными. .

Ингредиенты

Ингредиенты:
Репчатый лук - 1 шт.
Картошка ~ 250 гр.
Черный перец и соль по вкусу
Фарш, куриный ~ 300 гр.
Морковь ~ 150 гр.

Ингредиенты для соуса:
Прованские травы ~ 1 чайн.ложка.
Томатный сок ~ 1,5 стакана.
Соль - 1 чайн.ложка.
Сметана ~ 3 стол.ложки.

Как приготовить Тушеные котлеты на сковороде в подливе рецепт пошагово

1. Фарша я взяла 300 грамм, 250 грамм картофеля, около 150 грамм у меня вышло 1 морковь, одну луковицу, одну чайную ложку соли или можете взять по вкусу и щепотку черного перца. На большой терке натираю картофель. Картофель выбрасываем в миску, надо его отжать до образования сока, который нужно нам сцедить. Сцеживаем сок. На маленькую терку натираем лук. Лук натерла, забрасываю его к картошке и перемешиваем. На маленькой тёрке натираем морковь. Выбрасываем в миску. В эту же миску ложу фарш, высыпаю соль и перец и хорошо все нужно перемешать. Теперь формируем вот такие маленькие круглые котлетки. Вот такие.
2. Наши котлетки готовы, сейчас мы будем обжаривать на сковородке. На разогретую сковородку выливаем растительное масло. Ложим наши котлетки. Жарим минуту-две на одной стороне и столько же на второй стороне. Чтоб они вот приобрели форму. Котлеты я выкладываю в глубокую сковородку для тушения. Для соуса я взяла полтора стакана томатного сока, 3 столовые ложки сметаны, 1 чайную ложку прованских трав и чуть больше пол чайной ложки соли. Сметану я забрасываю в сок томатный, перемешиваю. Сюда же прованские травы и соль, хорошо перемешав. Вливаем нашу массу к нашим котлета-тефтелям. Ждем пока закипит. Тушу я на среднем огне под закрытой крышкой 15 минут. И потом еще 15 минут с приоткрытой крышкой, так соус быстрее загустеет, в итоге полчаса.
3. Наши тефтели-котлеты готовы, выкладываем их красиво на тарелочку. Украшаем зеленью. Вот у нас такое замечательное блюдо в виде котлет или тефтелей получилось, так как мы его и жарили и тушили. Подавать к столу его можно с зеленью, так оно будет еще красивее. Сейчас хочу показать какое оно получилось в разрезе. Выглядите замечательно, сейчас я его попробую. Котлеты получились невероятно вкусными и сочными. Вы ими можете удивить своих гостей.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тушеные котлеты на сковороде в подливе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023