Как приготовить картофельные котлеты на сковороде

Как приготовить картофельные котлеты на сковороде рецепт
Как приготовить картофельные котлеты на сковороде рецепт. Кто хочет попробовать вот такие котлеты с секретом, смотрите моё видео, там всё подробно о них рассказано. Здравствуйте, снова с Вами я - Татьяна. Сегодня я Вам покажу и расскажу, как я готовлю картофельные котлеты с секретом. Для этого нам потребуется: - картофель - у меня 7 картофелин; - 3 яйца; - сосиски - 4 шт; - панировочные сухари; - специи; - масло подсолнечное - для жарки; - мука - 1 ст. л. .

Ингредиенты

- панировочные сухари;
- масло сливочное - 30-40 г;
- сосиски - 4 шт;
- картофель - у меня 7 картофелин;
- масло подсолнечное - для жарки;
- специи;
- 3 яйца;
- мука - 1 ст. л.

Как приготовить Как приготовить картофельные котлеты на сковороде рецепт пошагово

1. Сначала моем, чистим и отвариваем картофель. Я его уже отварила. Картошка сварилась, я в нее добавила специи. Добавляем масло сливочное и немного бульона, в котором она варилась. Сколько добавлять вы сами увидите когда будете мять картошку. Теперь чтобы масло хорошо растопилось, прикрываем крышкой, чтобы оно растаяло. Если конечно у нас масло мягкое, то можно не накрывать, сразу мять картошку. У меня оно было в холодильнике. Забыла достать заранее, поэтому накрываю крышкой, чтобы масло растаяло и было мягким, чтобы хорошо было мять картошку. Где-то минуты 2-3 и достаточно, потому что картошка горючая. Приступаем делать пюре.
2. Картошка должна быть эластичной, чтобы хорошо было ее потом лепить. Теперь разбиваем яйцо. Яйца я помыла и чтобы картошка у нас с вами была более клейкой, мы добавим столовую ложку муки. И опять перемешиваем. Вот такой консистенции она должна быть. Оставляем нашу картошку остывать. На 15 минут, можно вынести на балкон. Можно так. Ждем, когда картошка остынет. Картошка наша остыла. Такая вот она получила вязкая, как тесто. Теперь приготовим панировочные сухари, муку для того, чтобы руки потом обработать мукой, чтобы потом лепить картошку. Разбиваем 2 яйца, добавляем специи или соль. Также я приготовила холодную воду, чтобы картошка не прилипла к тесту. Взбиваем. Сосиски я режу напополам, чтобы не делать большие котлеты. Руки обсыпаем мукой, чтобы картошка не прилипала.
3. Берем картошку, сюда кладем сосиску и вот так вот слепляем и обваливаем в сухарях нашу картошку. Вот такая вот у нас получается с вами котлетка. Перед тем как жарить, мы обмакнем в яйце, еще раз в сухарях и будем жарить. Сейчас я поставлю сковородку и продолжаем делать заготовки, чтобы они у нас были вот такие красивые. И так дальше. Наливаем масло на сковороду, чтобы котлеты хорошо жарились. Ставим нагреваться. Теперь берем наши котлетки вот так осторожно. Обваливаем в яйце, потом в сухарях. Еще раз формируем следующую котлетку и кладем обжариваться. И так далее.
4. Накрываем крышкой и обжариваем до золотистой корочки. Посмотрим, какая красота у нас получается. Переворачиваем на другую сторону. получает Я закрываю крышкой и ставим дожариваться. Вот такая красота у ас получилась. Сейчас я вам покажу, что будет в разрезе. Можно подать и на праздничный ужин. Никто не будет знать, как я эти карлики слепила. Возможно кто-то у вас попросит рецепт. Вот и всё. До новых встреч и всего вам хорошего, счастья, здоровья, благополучия и всего что мы сами себе хотите пожелать. Пока, пока.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить картофельные котлеты на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023