Капустные оладьи из сырой капусты

Капустные оладьи из сырой капусты рецепт
Капустные оладьи из сырой капусты - простое и вкусное блюдо с капусты, получаются сочными и нежными. .

Ингредиенты

Растительное 4 ст.ложки.
Яйцо - 2 шт.
Мука, пшеничная - 2 ст. ложки.
Капуста, молодая ~ 240 гр.
Твердый сыр - 60 гр.
Соль и специи по вкусу.
Чеснок - 2 шт.

Как приготовить Капустные оладьи из сырой капусты рецепт пошагово

1. Я взяла молодую капусту, она сочная, нежная и нарезаем мелко. У меня вышло где-то 240 грамм капусты. Сейчас сюда я вбиваю 2 яйца. Натираю 2 зубчика чеснока. Добавляю соль по вкусу. И 2 столовые ложки муки. И хорошо перемешиваю. Мы все хорошо перемешали. Теперь разогреваем нашу сковородку. Вливаем растительное масло. Делим нашу смесь на две части. И одну часть выкладываем на разогретую сковороду. Выкладываем в виде блина. Можно вот лопаткой так сделать форму. Накрываем крышкой.
2. И жарим на небольшом огне с одной стороны, минут 5-7 и с другой столько же. Тем временем берем 60 грамм твердого сыра и натираем на мелкую терку. Сыр тоже я беру делю на две части. Всё, можем теперь переворачивать. И тушим дальше. За 1 минуту перед тем как выключить мы посыпаем сыром. И накрываем еще на 1 минутку. Итак наш блин готов. Выкладываем его на тарелку. Наливаю растительное масло. У меня капуста пустила сок. Поэтому крышкой я не буду накрывать.
3. Просто буду жарить с одной стороны 5-7 минут и с другой. С одной стороны блин готов, переворачиваем на другую, видите он плотненький такой. Присыпаю сверху сыром. И оставляю ещё на минутку. Вот такие капустные блины мы сделали с обычной капусты. Как вы убедились, готовятся они быстро и просто.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Капустные оладьи из сырой капусты рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023