Капустные оладьи из капусты

Капустные оладьи из капусты рецепт
Капустные оладьи из сырой капусты - или ленивые пирожки с капустой! Такие пирожки можно приготовить на завтрак, взять с собой на дачу, на природу или в дорогу. Готовятся они из самых простых и бюджетных продуктов! .

Ингредиенты

2-3 зубчика чеснока
Соль, перец по вкусу
2 Яйца
1 ч.л. соды
8-10 ст.л. муки
укроп, лук
соль по вкусу
600 гр капусты
Раст. масло для обжарки
200 гр сметаны

Как приготовить Капустные оладьи из капусты рецепт пошагово

1. И вначале мне необходимо нашинковать капусту. Нарезаю очень тонко. И теперь капусту я заливаю кипятком, накрываю крышкой и отставлю минут на двадцать. Мелко нарежем зелень, у меня здесь укроп и зеленый лук, зелень подходит любая, если же вы не любите зелень, то добавьте хотя бы зеленый лук, потому что именно лук в этом рецепте придает очень приятный вкус. Через 20 минут капусту я откинула на дуршлаг и даю ей хорошо стечь и остыть, и пока капуста остывает, я приготовлю тесто. Для этого в сметану я добавляю яйца, солю и все немного взобью. Добавляю соду, перец и муку.
2. Вместо сметаны вы можете использовать йогурт или жирный кефир, но тогда количество муки будет немного отличаться. Теперь закидываю сюда капусту, мелко нарезанную зелень и выдавливаю чеснок. Капуста имеет такой специфический не очень приятный запах и чеснок его перебьет. Нам осталось все тщательно размешать. Вот такая вот масса получилась, если после того как вы добавили капусту, она стала слишком жидкой, то добавьте еще муки. Вот такая консистенция вполне меня устраивает. Итак все готово, будем жарить ленивые пирожки.
3. Сковороду я хорошо разогрела, наливаю растительное масло и теперь буду обжаривать оладьи. Если вы не едите жареное, то эту массу можно перекинуть в форму силиконовую или какую-либо для пирогов и запечь в духовке при 180 градусах. Готовность как всегда проверяйте деревянной палочкой. Но тогда у вас получится пирог или запеканка. Обжариваем пирожки на среднем огне и протомлю их немного под крышкой. Пирожки я несколько раз переворачивала, под крышка они готовились примерно минут 7-10, теперь можно снимать их на бумажное полотенце и жарим следующую партию.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Капустные оладьи из капусты рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023