Постные пирожки с капустой в духовке

Постные пирожки с капустой в духовке рецепт
Постные пирожки с капустой в духовке рецепт пошаговый. Сегодня готовлю постные слоёные пирожки с капустой. Получается очень вкусно, и так приступаем! Пирожки уже остыли и покажу, какие они внутри. Тоненькое хрустящее тесто и много начинки. Пирожки готовятся буквально из ничего, но получается очень вкусно! .

Ингредиенты

Тесто:
125 гр воды
300 гр муки
125 гр растительного масла
0,5 ч.л. соли

Начинка:
300-350 гр тушеной капусты

Как приготовить Постные пирожки с капустой в духовке рецепт пошагово

1. Итак готовлю очень простое тесто, для этого в миску я выливаю воду, растительное масло и добавляю немного соли, и с помощью венчика взобью все это в эмульсию. Буквально минутка и вот такая вот жидкость белого цвета у меня получилась. Теперь просеиваю сюда муку и замешиваю тесто, сначала венчиком, а затем рукой. Вот такое вот мягенькое тесто получается.
2. Накрываю пищевой пленкой и оставляем постоять при комнатной температуре примерно полчаса. Итак прошло полчаса, тесто еще раз хорошо размешиваю, делаю из него вот такую вот колбаску и разделяю на равные части. Теперь каждую часть я тонко раскатаю вот в такой вот прямоугольный пласт, выкладываем начинку это у меня тушеная квашеная капуста, и формирую вот такой вот пирожок.
3. Так подготавливаю все пирожки. Теперь пирожки присыпаю кунжутом и добавлю немного черного кунжута и теперь отправляем в духовку разогретую до 190 градусов. Пирожки готовы, выпекались они у меня примерно около 30 минут, даю им остыть и можно подавать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Постные пирожки с капустой в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023