Постные пирожки с капустой в духовке

Постные пирожки с капустой в духовке рецепт
Как сделать постные пирожки с капустой в духовке рецепт "МИНУТКА" Это бомба 🔥 Потрясающее ТОНЕНЬКОЕ-тоненькое как лист бумаги СЛОЁНОЕ тесто и много сочной начинки! Пока пирожки горячие тесто хрустящее, после остывания оно более мягкое, но остаётся таким же слоистым, нежным, рассыпающимся во рту 😋 Начинка может быть любой, у меня тушеная капуста👌 .

Ингредиенты

на 10 пирожков:

Для теста:
230-250 г муки
190 мл воды
70 г растительного масла
1/2 ч л соли
1 ч л сахара

Для начинки:
500 г капусты
1 средняя морковь
1 средняя луковица
1 ст л томата
соль, перец

1 желток и 1 ст л молока для смазывания (постящимся можно смазать слегка сладкой водичкой или чайной заваркой)
+ кунжут для посыпки

Как приготовить Постные пирожки с капустой в духовке рецепт пошагово

1. В миске соеденить воду, соль и сахар, перемешать. Добавить растительное масло, перемешать. Добавить просеянную муку, замесить мягкое и эластичное тесто. Тесто сложить в миску, накрыть полотенцем и оставить на 15 минут на столе. Готовим начинку. Капусту мелко нашинковать, морковь натереть на крупной тёрке, лук мелко нарезать.
2. На сковородку с растит маслом выложить морковь и лук, обжарить. Добавить томатную пасту, обжарить вместе, добавить капусту, немного воды, соль, перец,накрыть крышкой и тушить минут 20.Дать начинке остыть. Тесто разделить на части по 40-45 гр.
3. Тонко раскатать каждую часть в овал (смотрите карусель), выложить к нижнему краю начинку, защипить края и свернуть пирожок рулетом.
4. Пирожки выложить швом вниз на противень с пергаментом, смазать взболтанным желтком с молоком, посыпать кунжутом и отправить в разогретую духовку. Выпекать при 180 С 20-30 минут до красивого румянца.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Постные пирожки с капустой в духовке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023