Оладьи с картошкой и сыром

Оладьи с картошкой  и сыром рецепт
Оладьи с картошкой и сыром - очень вкусный рецепт картошки с сыром. Это не только вкусно, но и просто. .

Ингредиенты

Мука пшеничная ~ 50 гр.
Картофель ~ 400 гр.
Соль ~ 1 чайн.л.
Растительное масло - 3 ст.л.
Сыр моцарелла ~ 100 гр.

Как приготовить Оладьи с картошкой и сыром рецепт пошагово

1. Я взяла 400 грамм очищенного картофеля. Теперь его нужно отварить слегка в подсоленной воде. Пока картофель варится, я натру 100 грамм сыра на большой терке. Картофель готов, сливаю воду. Теперь я его хорошо разминаю до состояния пюре. Добавляю пол чайной ложки соли. И 50 грамм муки. Хорошо все перемешиваю. Так. Хорошо вымешиваем картофельное тесто.
2. Оно должно у вас собираться в вот такой комок. Руки я смазала растительным маслом. Сейчас буду формировать кружочки. Теперь помещаем в середину сыр. И вот так защипываем края. Делаем вот такие кружочки. Теперь их вот так сплющиваем. В середину кладём сыр. И собираем вот так края в средину.
3. На разогретую сковороду наливаю растительное масло. Выкладываем так, чтобы их было хорошо переворачивать. Жарим около 4 минус одной стороны и потом столько же с другой. У нас получились вот такие замечательные картофельные оладьи с румяной корочкой. Их очень просто готовить. Они получаются нежными и вкусными. Подавать к столу их лучше теплыми. Пока сырная начинка внутри не застыла.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Оладьи с картошкой  и сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023