Вкусные котлеты из куриного фарша с кабачками на сковороде

Вкусные котлеты из куриного фарша с кабачками на сковороде рецепт
Вкусные котлеты из куриного фарша с кабачками на сковороде рецепт. Так как сейчас сезон кабачков и вы не знаете что бы такого приготовить в таком случае рекомендую попробовать приготовить вкусные котлеты из кабачков с фаршем. .

Ингредиенты

Куриная приправа - 1 ч.л.
Кабачок ~ 350 гр.
Яйцо - 1 шт.
Пучок укропа ~ 100 гр.
Куриный фарш ~ 750 гр.
Растительное масло.
Луковица - 1 шт.
Панировочные сухари - 2 ст. л.
Соль - ½ ч.л.

Как приготовить Вкусные котлеты из куриного фарша с кабачками на сковороде рецепт пошагово

1. Я взяла кабачок весом 350 грамм. Так как он у меня молодой, кожуру я не снимаю. Если у вас старый, то ее лучше конечно снять и натираем на большой терке. Натертый кабачок нужно посолить и оставить на пару минут. Беру 750 грамм куриного фарша. Беру одну луковицу, можно мелко нарезать ножом. Я же буду использовать измельчитель. Беру 1 пучок укропа и мелко нарезаю. Добавляю зелень к фаршу. Теперь вернёмся к кабачкам, они уже выделили достаточно жидкости. Которую мы отжимаем. Нужно очень хорошо отжать и сливаем.
2. Она нам уже не нужна. Добавляю одно яйцо. 2 столовые ложки панировочных сухарей и одну чайную ложку куриной приправы. И хорошо все перемешиваем. Когда ложкой трудно мешать я все перемешиваю руками. Теперь закрываю крышкой. И оставляем на столе на 10-15 минут. Прошло 15 минут. Теперь будем формировать котлеты. Смачиваю руки водой и формирую котлетки. Выкладываю на разогретую и смазанную сковороду растительным маслом. На сковороде котлеты обжариваем с двух сторон до полуготовности и до румяной корочки.
3. Емкость в которой будем выпекать смазываем сливочным маслом. Наливаю немного воды. Закрываю крышкой. И ставим в разогретую духовку до 180 градусов на 25-30 минут. Наши аппетитные с румяной корочкой котлеты готовы. Они получились мягкими и очень вкусными. Подаем их с любым гарниром или с легким овощным салатом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусные котлеты из куриного фарша с кабачками на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023