Имбирный пряник человечек

Имбирный пряник человечек рецепт
Готовим вкусные имбирный пряник человечек рецепт. Начнём создавать уют и предновогоднюю атмосферу сами своими руками. Постараюсь вам в этом помочь и предложить рецепт имбирных человечков, которые могут быть так любимы как детям, так и взрослым. Можно включить в процесс всю семью, детям очень понравится вырезать человечков и покрывать их на свой вкус глазурью. Отличное настроение и вкусное угощение вам гарантировано. .

Ингредиенты

Итак на 24 человечка понадобится:

560 г пшеничной муки
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. разрыхлителя
1 ст. л. без горки рубленого имбиря
1 ч.л. корицы
200 г сливочного масла
200 г коричневого /кокосового сахара (по желанию можно меньше)
160 г мёда
1 яйцо
2 желтка

Для глазури:
125 г сахарной пудры
1 белок
1/4 ч.л. свежего лимонного сока

Как приготовить Имбирный пряник человечек рецепт пошагово

1. Нагреваем духовку до 170 гр. Просеиваем муку, соль, разрыхлитель и специи в одну миску. Сливочное масло с сахаром взбиваем миксером на средней скорости до крестообразной консистенции. Тонкой струйкой вливаем яйцо и желтки и тщательно перемешиваем. Полученное тесто делим на 2 части и расплющиваем каждую, чтобы получился диск. Накрываем пленкой и убираем в холодильник от 20 мин до 3х суток.
2. Достаём из холодильника и растыкаемом каждый диск на пергаменте толщиной до 3 мм. Вырезаем фигурки человечков. Выкладываем на пергаменте на противень и выпекаем 15-20 мин. тесто слегка вздувается и подрумянивается. После остывания промоина противне покрываем глазурью. Глазурь: Соединяем 1 ст.л. просеянной сахарной пудры с яичным белком. Взбиваем деревянной ложкой до однородности и добавляем постепенно сахар, постоянно, взбивая.
3. Не перестаём взбивать и добавляем лимонный сок. Для яркости часть можно покрасить пищевым красителем и выводить желаемые узоры с помощью кондитерского шприца и тонкой насадки. После застывания глазури можно налетать на печенья. Хранятся они в герметичной ёмкости 2 недели. Приятного аппетита, друзья!
Автор: @bekabaker
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023