Домашние батончики с шоколадом, карамелью и брауни

Домашние батончики с шоколадом, карамелью и брауни рецепт
Принесла вам рецепт бомбических батончиков. Брауни с инжиром, мягкая карамель, орешки и хрустящий воздушный рис. Размер рамки, в которой выпекала и собирала 18×18. Вышло 12 батончиков. .

Ингредиенты

БРАУНИ:
- горький шоколад - 100
- сливочное масло - 75
- сахар - 60
- яйца - 75
- мука - 50
- какао - 20
- сушеный инжир - 150

КАРАМЕЛЬ:
- сахар - 250
- сливки 33% - 275
- сливочное масло - 75
- соль - 1/3 ч л

ХРУСТЯЩИЙ СЛОЙ:
- орехи - 100
- воздушный рис - 40
- белый шоколад - 120

Как приготовить Домашние батончики с шоколадом, карамелью и брауни рецепт пошагово

1. БРАУНИ:
Растопите шоколад и масло, соедините с яйцами и сахаром, немного взбейте, затем введите муку и какао. Добавьте нарезанный инжир и выпекайте при 200С 15 минут.
2. КАРАМЕЛЬ:
В толстодонном сотейнике растопите сахар до карамельного цвета. (При приготовлении карамели сахар насыпайте в сотейник частями, растопили, добавили ещё сахара и т.д) Как только сахар полностью растопится, добавьте размягченное масло, размешайте и начните постепенно вводить кипящие сливки, каждый раз хорошенько размешивая. Не выливайте сразу все сливки, есть риск получить ожог т.к температура сахара и сливок разная, масса будет сильно бурлить. Уварите карамель до 108С.
3. ХРУСТЯЩИЙ СЛОЙ:
Орехи порубите, соедините с рисом и добавьте растопленный шоколад.остоят при комнатной температуре минут 15.
4. СБОРКА: брауни➡️1/3 карамели➡️ хрустящий слой➡️ карамель.
5. Уберите заготовку в холодильник на несколько часов, когда все хорошо застынет, нарежьте. Искупайте батончики в шоколаде, который предварительно нужно затемперировать. Самый простой способ- импульсами растопить 2/3 шоколада в микроволновой печи, всыпать оставшийся шоколад и размешать, пока не разойдется весь шоколад. Хранить батончики в холодильнике, а вот есть их лучше когда они п
Автор: @anastasiyakiseleva6868
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023