Пирог с капустой и яйцом в духовке

Пирог с капустой и яйцом в духовке рецепт
Совсем забыла поделиться с вами нашим семейным рецептом пирога из недавних. Для меня его вкус-это поистине вкус моего детства, ощущение тепла, уюта и семейных посиделок за общим столом. Вкуснейшее тесто, абсолютно универсальное и легкое в работе. При желании, начинку можно заменить на сладкую, но именно в таком варианте он просто идеален. Готовим вкуснейший Пирог с капустой и яйцом в духовке рецепт. Хорош как в горячем, так и в холодном виде. Мне данного количества продуктов хватает на два небольших пирога или один D 26 см. .

Ингредиенты

Для теста:
- 2 яйца
- 50 г сахара
- 1 ч.л соли
- 100 г размягченного сливочного масла
- 150 г сметаны (можно заменить на кефир)
- 50 г кефира
- 1/2 пакетика разрыхлителя
- 500 г муки +/- (тут реально на глаз, сколько тесто возьмёт, но не забивайте его сильно мукой, оно должно быть мягким, но не прилипать к рукам).

Для начинки:
- 1/2 среднего велка капусты
- 4 яйца
- Соль/перец
- Масло для жарки

Как приготовить Пирог с капустой и яйцом в духовке рецепт пошагово

1. Капусту мелко нашинковать и обжарить на небольшом количестве масла в течение минут 5-10, затем долить немного воды и протушить. Яйца отварить. Смешать капусту с мелко порубленными яйцами, добавить соль/ перец по вкусу.
2. Тесто: Яйца взбить с сахаром и солью, добавить масло, сметану, кефир. Муку просесть с разрыхлитель и постепенно добавляя вымесить тесто. Форму для пирога смазать маслом, тесто разделить на 2 части, каждую тонко раскатать.
3. Одну часть положить на дно формы, оставив края свисать, выложить начинку, сверху накрыть второй частью и, сделав защипы сформировать пирог. Смазать сверху желтком и выпекать при 180 градусах около 40 минут.
Автор: @fayushkinamama
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023