Шоколадно ореховый торт

Шоколадно ореховый торт рецепт
Готовим шоколадно ореховый торт рецепт. Очень нежный, не тяжелый торт для любителей орехов и шоколада с тонкой кофейной ноткой у меня 😊 ☕🥜🍫. Идеальные миндально-фундучные коржи, слой шоколадного ганаша и кофейный крем. Ничего лишнего. Идеально.👌 📍Итак, вернёмся к десерту😇 Этот торт не требует пропитки, настойки в холодильнике, можно его есть после сборки🤤! 🎂 Орехово-шоколадный торт с кофейной ноткой. .

Ингредиенты

Для ореховых коржей:

1я часть:
85 г ореховой муки (берем миндаль и фундук примерно поровну и в блендере измельчаем до мелкой крошки)
85 г сахарной пудры
70 г желтков (примерно 4-5 яиц)
40 г белков

2я часть:
100 г белков
60 г сахарной пудры

3я часть:
60 г пшеничной муки

Кофеный крем:
30 г свежезаваренного черного кофе
2 ст л ганаша
280 г сливочного сыра
110 г сливок 33-35%
2 ст л сахарной пудры

Ганаш:
100 г сливок 33-35%
100 г шоколада

Как приготовить Шоколадно ореховый торт рецепт пошагово

1. Взбиваем 1ю часть теста до пышности и посветления массы. ⠀ Отдельно взбиваем белки из 2й части, сначала медленно, потом на быстрой скорости, постепенно подсыпая по ложке сахара. ⠀ Аккуратно объединяем 2ю часть с пшеничной мукой (3я часть), смешивая с помощью кулинарной лопатки движениями сверху вниз. ⠀
2. Далее берем треть получившей я смеси и подмешиваем к 1й части, затем окончательно смешиваем все ингредиенты, стараясь максимально сохранить пышность взбитых белков. ⠀ Выливаем тесто поровну в три формы по 18 см и выпекаем одновременно в разогретой до 180 гр духовке около 8-12 минут (ориентируйтесь на золотистый цвет коржей и проверяйте шпажкой). ⠀ Готовые коржи остужаем на решетке, аккуратно извлекаем из формы.
3. Ганаш:
100 г сливок 33-35% нагреть почти до кипения. Вылить на 100 г мелко наломанного шоколада, дать минуту постоять. Размешать до полного объединения. Дать остыть при комнатной температуре.
4. Кофеный крем:
Обьединить сливки, сыр и пудру, взбить до состояния крема. Добавить шоколадный ганаш, взбить. Влить в крем остывший кофе, тщательно перемешать.
5. Сбока:
На первый корж наносим половину ганаша, тщательно его распредляем. Далее слой кофейного крема. Затем второй корж, те же действия. Третий корж. Сверху и с боков оставший крем. Посыпаем бока измельченными орешками, сверху украшаем по желанию ягодами.
Приятного аппетита!
Автор: @photosweetbijou
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023