Пирог со сливами, грецкими орехами и безе

Пирог со сливами, грецкими орехами и безе рецепт
Как приготовить вкусный пирог со сливами, грецкими орехами и безе рецепт. Выходные - повод его испечь!⁣⁣ Нежное и рассыпчатое песочное тесто, сочные сливы, безе и орешки- замечательное сочетание разных вкусов и разных текстур. Одни орехи чего стоят: сверху они поджаристые и хрустящие, внутри начинки - пропитанные соком сливы. Это очень вкусно и несложно. Всем печь. .

Ингредиенты

на форму 22-25см:

для песочной основы:
масло сливочное - 50г
сахар - 3 ст.л.
яйца - 3 желтка
мука - 160г
разрыхлитель - 1/2 ч.л.
соль - щепотка

для начинки:
сливы - 10-13 шт.
орехи грецкие - 30г

для слоя безе:
яйца - 3 белка
сахар - 165г
орехи грецкие - 30г

Как приготовить Пирог со сливами, грецкими орехами и безе рецепт пошагово

1. Включить духовку прогреваться до 180 градусов. Отделить белки от желтков и убрать их (белки) в холодильник. Масло комнатной температуры взбить миксером с сахаром, добавить желтки и ещё раз взбить. Смешать муку с разрыхлителем и солью, добавить к маслу и перемешать. Как только все ингредиенты соединятся в комок-тесто готово.
2. Руками размять его по дну и бортику формы. Сливы нарезать пополам или четвертинками и выложить на тесто. Орехи немного измельчить и выложить к сливам. Белки взбивать миксером, начиная с низкой скорости и постепенно увеличивая обороты миксера, до пышной пены. Не прекращая взбивать, всыпать тонкой струйкой сахар.
3. Взбить до плотной массы. Эту массу выложить поверх слив. Орехи измельчить и присыпать ими безе. Выпекать в прогретой духовке минут 35-45. Дать пирогу остыть.
Автор: @marina._.baranova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023