Кускус с сухофруктами и орехами

Кускус с сухофруктами и орехами рецепт
Кускус с сухофруктами и орехами - рецепт приготовления сладкого восточного салата с кускусом, сухофруктами и орехами. Салат очень просто и быстро готовится. Он очень вкусный как ещё тёплым, так и на следующий день охлаждённым и пропитавшимся. Такой сытный и полезный салатик можно приготовить ещё вечером и съесть на завтрак или взять с собой на работу. .

Ингредиенты

100 гр. кускуса
150 мл. воды
1 ст. л. мёда
50 гр. кураги
изюм
горсть целых орехов
1 ст.л. оливкового масла
корица

Как приготовить Кускус с сухофруктами и орехами рецепт пошагово

1. Если сухофрукты очень сухие, то их надо залить горячей водой и оставить минут на 5 распариться. Я размягчу изюм. Затем солью воду и дам изюму подсохнуть. Курага у меня очень мягкая, поэтому сразу порежу её полосочками. Орехи надо нарубить на крупные кусочки. Орехи возьмите по своему вкусу. Для заправки салата размешаю столовую ложку оливкового масла с ложкой мёда.
2. Воду вылью в кастрюлю, слегка посолю и доведу до кипения. Затем выключу плиту, засыплю кускус и оставлю настаиваться на том же месте на 5 минут. Кстати, вместо кускуса в этом рецепте можно взять булгур. Посмотрите, кускус весь разбух, вся вода впиталась. Теперь размешаю и заправлю смесью масла и мёда.
3. Добавлю нарезанную курагу, изюм и рубленные орехи. Размешаю и поставлю немного настояться. Готовый салат слегка посыплю корицей. Восточный салат можно подавать как ещё тёплым так и полностью охлаждённым. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кускус с сухофруктами и орехами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023