Кускус с сухофруктами и орехами
Кускус с сухофруктами и орехами - рецепт приготовления сладкого восточного салата с кускусом, сухофруктами и орехами. Салат очень просто и быстро готовится. Он очень вкусный как ещё тёплым, так и на следующий день охлаждённым и пропитавшимся. Такой сытный и полезный салатик можно приготовить ещё вечером и съесть на завтрак или взять с собой на работу.
.Ингредиенты
100 гр. кускуса
150 мл. воды
1 ст. л. мёда
50 гр. кураги
изюм
горсть целых орехов
1 ст.л. оливкового масла
корица
150 мл. воды
1 ст. л. мёда
50 гр. кураги
изюм
горсть целых орехов
1 ст.л. оливкового масла
корица
Как приготовить Кускус с сухофруктами и орехами рецепт пошагово

2. Воду вылью в кастрюлю, слегка посолю и доведу до кипения. Затем выключу плиту, засыплю кускус и оставлю настаиваться на том же месте на 5 минут. Кстати, вместо кускуса в этом рецепте можно взять булгур. Посмотрите, кускус весь разбух, вся вода впиталась. Теперь размешаю и заправлю смесью масла и мёда.
3. Добавлю нарезанную курагу, изюм и рубленные орехи. Размешаю и поставлю немного настояться. Готовый салат слегка посыплю корицей. Восточный салат можно подавать как ещё тёплым так и полностью охлаждённым. Приятного аппетита!Видео рецепт ютуб ниже 👇

Похожие рецепты










