Муссовое пирожное с нутеллой и шоколадом

Муссовое пирожное с нутеллой и шоколадом рецепт
Как приготовить вкусные муссовое пирожное с нутеллой и шоколадом рецепт или мини тортик. .

Ингредиенты

Для базы:
300 г молотого печенья
70 г сливочного масла
30 г шоколадного порошка (например, несквик)
100 мл молока

Начинка:
400 г сливочного сыра
50 г сахарной пудры
500 мл жирных сливок
200 г нутеллы (или другого аналогичного крема)

Для ганашевой глазури:
100 г молочного шоколада
50 г кулинарного шоколада
150 мл сливок

Как приготовить Муссовое пирожное с нутеллой и шоколадом рецепт пошагово

1. Измельчите бисквит и смешайте его с шоколадным порошком. Растопите масло, охладите несколько минут, а затем полейте печенье. Добавьте молоко и все хорошо перемешайте. Выложите смесью форму, размерами 25 × 25 см. В чаше миксера взбейте сливочный сыр с сахарной пудрой. В другой миске отдельно взбейте сливки, после чего объедините обе смеси, перемешивая миксером на самой низкой скорости. Не смешивайте слишком долго, чтобы чрезмерно не уплотнить начинку. Если же это уже произошло – добавьте немножко молока.
2. Теперь достаньте основу из холодильника и равномерно нанесите половину начинки. Верните в холодильник. В другую половину добавьте нутеллу, которую вы предварительно немного смягчили в микроволновке. Также можно просто опустить банку в теплую воду. Хорошо перемешайте ложкой (не миксером!). Нанесите эту начинку на белый слой и разровняйте.
3. Для глазури нагрейте сливки, добавьте оба вида шоколада, измельченные кубиками. Дайте настояться минуту, затем хорошо перемешайте, пока весь шоколад не растает и вы не получите однородную блестящую шоколадную глазурь. Полейте ею верх торта и просто встряхните противень, чтобы она равномерно распределился повсюду. Поместите в холодильник для полного застывания.
Источник: mysticcakes.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023