Картофельный пирог в духовке на молоке

Картофельный пирог в духовке на молоке рецепт
Самый вкусный рецепт картофельного пирога в духовке на молоке, быстрый и легкий рецепт вкусностей для всей семьи. Этот рецепт неоднократно проверялся лично и мне его дала бабушка. Рецепт картофельного пирога, который понравится всем, легкий рецепт картофельного торта, легкий рецепт, когда вы не знаете, что приготовить для своих близких. Как приготовить. В качестве простого рецепта пирога я покажу вам, как готовить с любовью, в этом видео с рецептами. .

Ингредиенты

800гр муки
2 яйца
2 ст. л. оливкового масла (подсолнечного масла)
3 картофеля
1 упаковка сухих дрожжей
400мл молока (2 стакана)
1,5 ч. л. соли
0,5 пучка петрушки, укропа

Как приготовить Картофельный пирог в духовке на молоке рецепт пошагово

1. Разбить 2 яйца, от одного яйца отделить желток. в миску высыпать сухие дрожи, яйцо, перемешать. добавить 2 ст.л. оливкового масла (подсолнечного масла), 400мл молока (2 стакана), 1,5 ч.л. соли, картошку натереть на терке (сок от картошки можно выдавить), выложит картошку в миску, натереть сыр и положить его в миску, петрушку укроп нашинковать и положить в миску, содержимое миски перемешать.
2. В миску насыпаем муку, просеиваем ее через сито, замешиваем тесто руками, миску накрыть и поставит в теплое место на 50 минут, тесто должно подняться, смажьте руки подсолнечным маслом, тесто не будет прилипать к рукам, противень смазать маслом, выкладываем тесто на противень.
3. Равномерно распределить тесто по всей поверхности, тесто накрыть и дать постоять еще 20 минут, разделите тесто на 3-4 части, должно примерно получиться 8 булочек, в промежутки между булочек ка стенки кладем сыр.
4. Таким образом, мы разделяем булочки на полученные части, желтком промажьте поверх булочек, сверху посыпьте кунжутом, отправляем в духовку на 50-60 минут 180°С, приятного вам аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофельный пирог в духовке на молоке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023