Капучино торт домашний

Капучино торт домашний рецепт
Как приготовить Капучино торт домашний рецепт, девочки, обязательно его приготовьте ! коржи не сухие и сочетание сыра рикотта с кофейными коржами просто, вы будете в восторге! .

Ингредиенты

Для коржа (на форму д 20 см)
100 гр рисовой муки
100 мл молока
3 яйца
25 гр какао-порошка
2 ст л кокосового масла ( можно заменить на другое растительное)
1 ст л растворимого кофе
50 мл воды
7 гр разрыхлителя
подсластитель по вкусу

Для крема
400 гр сыра рикотта
180 гр творога
подсластитель по вкусу

Как приготовить Капучино торт домашний рецепт пошагово

1. Заварить кофе. В кипяток добавить растворимый кофе и подсластитель. В отдельной чаше смешать все сухие ингредиенты, затем добавить все остальные все перемешать, в самом конце влить кофе. Желательно тесто взбить миксером. Тесто выложить в форму для выпечки, выпекать около 30 мин при 170С. ( лучше ориентируйтесь на свою духовку, проверяйте готовность коржа).
2. Для крема. Смешать все ингредиенты, лучше всего взбить блендером до однородной массы, чтобы не было комочков от творога.
3. Собираем торт.
После того, как корж будет готов, дать ему остыть. Разрезать пополам и каждую часть поперёк, чтобы в итоге у вас получилось 4 шт коржика. Каждый коржик обязательно пропитать кофе (1 ст л кофе растворимого + 100 мл кипятка) и смазать кремом. Без пропитки коржи могут быть суховаты. После того, как соберёте полностью тортик, по желанию украсьте миндалем и какао-порошком. Поставить в холодильник на 3-4 часа или в ночь.
Автор: @lllgoddesslll
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023